Психология

Стал более жестоким.

Я в последнее время замечаю, что я стал более жестоким внутри себя (Эго прям), хочется убивать, резать, расчленять. Мне нравятся фотографии с жестокостью, трупами людей и т. д. Иногда задумываюсь о суициде. Но вред никому я не приношу. Это нормально? Что с этим делать?
возможно вам не хватает чего то тёплого в этом мире, или кто-то причиняет вам внутреннюю боль из прошлого или настоящего, поэтому не можете понять как обрести самого себя... прислушайтесь к себе, к тому чего искренне хотели бы, и сможете найти ответ...

многое в нашей жизни в первую очередь зависит от нас самих, то как мы относимся к себе, к окружающим, о чём думаем, как поступаем... если мы начинаем уделять внимание недовольству, страхам, гневу, осуждать других, осуждать себя, то это будет только угнетать нас всё больше... если же мы попробуем искренне простить себя, простить других, быть более внимательными, дружелюбными, то сможем обрести гармонию с миром...

Есть дыхательный способ в йоге, когда успокаиваешь дыхание, а потом делаешь задержки дыхания на несколько секунд на вдохе (комфортные задержки, чтобы не сильно напрягать себя) и тогда можно ощутить отсутствие мыслей. И так в течении дня можно и даже без задержек дыхания научиться, чтобы в голове иногда просто не было мыслей, и это поможет успокоиться и почувствовать себя лучше.

Когда мы начинаем уделять внимание тревогам, страхам, недовольству, обреченности, апатии, гневу, зависти, то тем больше эти чувства захватывают нас, подчиняют себе, ослабляют и физические и душевные силы.
Когда же мы начинаем относиться и к себе, и к другим, ко всему окружающему с дружелюбием, прощением, сочувствием, милостью, любовью, тогда приходит нега и умиротворение.

"Бог есть Любовь." Евангелие

"Солнце равно светит всему земному.
Божественность (душа, любовь) есть по всюду во Вселенной - в каждом предмете, каждом живом существе, в каждом человеке и была всегда." (Бхагавад Гита)
Виктория Щербакова
Лучший ответ
больше общаться со сверстниками
Анна Степанова
гормональный всплеск с возрастом пройдет
Алла Скопич
решать внутренний конфликт
Т Г
Все потому что ты хочешь сделать правдой что ты очень умный а вокруг дураки