Психология

почему мир стал такой жестокий? по всей планете разгул агрессии и взаимного неприятия!

все страны ссорятся друг с другом, угрожают, вторгаются в личное пространство и в дела других стран. отчего так происходит и является ли такая агрессия предвестником каких-либо будущих событий?
Все это человек сам сотворил своими собственными руками: Ядерные испытания и прочее, заставляют природу бунтовать против человечества всевозможными катаклизмами.
Алия Алия
Лучший ответ
Виктория Герцог Это всё безбожный СССР сделал русским и страдать.
вообще-то так было всегда, просто раньше не было соц сетей
Валюшка Вал
народ то не ссорится. это власть-держащие воду мутят - и чего им только не хватает..
Анна Божко
милейшая, эта периодичность свойственна человеческому миру. со времен нарождения цивилизации мужчины страдали всплесками агрессии. вы почитайте хотя бы про Столетнюю войну - там ужасы были похлеще, чем немцы в Освенциме устраивали
Светлана Николаевна это называется цикличность, милейший
Последние времена - апокалипсис идет.
Лилия Алехина
Светлана Николаевна и в чем он будет выражаться?
Он таким не становился никогда. Он таким и был. Щас он еще намного более мягкий, чем обычно. И ваще взаимоотношения стран хорошо иллюстрируют взаимоотношения людей.
какой человек такой и мир вокруг него.
Светлана Николаевна вы намекаете, что вокруг вас мир белый и пушистый? вы не идеалист-утопист ли часом?
"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена.  Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными,  лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность,  предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия... "("Тимофею 3:1-4). Выражение "последние дни" указывает на то, что такое положение вещей будет прекращено.
Светлан Ка
Светлана Николаевна да, да) это все понятно.. все мы знаем, что написано в Библии и написано аллегориями. а вы сами что думаете, если будут последние дни (апокалипсис), то в чем это будет выражаться
Почему Снежная Королева такая жестокая? Почему злая ведьма из Русалочки и Белоснежки такая жестокая? Почему сказки братьев Гримм такие страшные?
***катенька ***
Светлана Николаевна вот мне интересно, а кто все-таки побеждает добро или зло?)
Вы удивитесь - всегда так было. Просто межлу насилиями передышка нужна для востановления сил
Не стал, а был и есть. И врядли изменится. Почему все так идеализируют прошлое? Там тоже было очень много плохого, если не больше.
Потому что он всегда был таким.
мясо любят есть... колбасу любишь?.. а с кого ты её будешь делать?
из-за ислама.
Одна из причин гомофобия, ненависть к секс меньшинствам.
Потому что мы живем в материальном мире. Но сам материальный мир содержит в себе уникальный механизм выхода из него, и этом механизм называется «разочарование и страдания». Когда душа подходит к полному разочарованию и теряет интерес к материальным благам, у нее также исчезает материальная концепция жизни – идея и желание жить для себя. Это очень благоприятный момент для того, чтобы начать интересоваться запредельным, изучать мудрость о природе души и заниматься самопознанием, самосовершенствованием.