Психология

Почему слабые давят слабых.сильный не будет в это ввязываться.вот я слабая но никого не обижаю.так почему эти слабые-

обижают меня??
Слабость бывает разная.
Зависит от уровня злобы внутри человека.
.............. ................
Лучший ответ
Чтобы вы стали сильнее и показали им их место.
Маша Клюкина
Выдумки людей.
кто слабый а кто сильный выясняется в процессе жизни. слабого обидеть для слабого стать сильным.
Сильные не ввязываются в обиды и унижения хотя бы потому, что им это неинтересно. Каждый человек стремится выбрать себе противника или соратника примерно своего уровня, за исключением тех, кто хочет помочь слабому стать сильнее. Поэтому если человек постоянно обижает слабых, то он и сам не отличается силой, что бы он там ни говорил и что бы ни думали о нём окружающие.
Кроме того, унижение более слабых - это самый жалкий и примитивный способ самоутверждения, и нужно быть законченным глупцом, чтобы счесть такую склонность силой. Если в Вас таких побуждений нет - это делает Вам честь, и ещё - не такая уж Вы и слабая, какой, может быть, себе кажетесь.. .
А что касается других.. . Вас обижают, а Вы - не обижайтесь!) ) Попробуйте в следующий раз, к примеру, рассмеяться в лицо обидчику или, скажем, поблагодарить за оскорбление. Когда человек видит от другого совершенно неожиданную реакцию на такие свои действия - он совершенно теряется и впадает в ступор, и это очень хорошо отражается на его лице. Поверьте, забавное зрелище) ) Правда, если переусердствовать, то он может и разозлиться, так что будьте осторожнее...
слабых больше и им тесно, сильных же меньше и им меньше мешают...
Я думаю, что : у природы, мира или господа одна цель сделать людей лутше. Если вы признаете, что вы слабая - значит вы признаете. что можите быть лутше. А следственно вас надо как то сподвигнуть на это. Для этого в жизни и поялвяются такие личности. Просто будте. становитесь сильными, покажите где начинаются границы вашего "я" или же примиритесь с ситуацией.
Хотя еще есть выриант обходить их. Но нужно знать, что "они" (такие люди) все равно найдутся. Так что выскальзовать из таких ситуаций придется постоянно.
Если честно обычно люди, полностью и безоговорочно признавшие себя слабыми, ущют более сильных для помощи.
слабый часто хочет притвориться, что он сильный, и для этого давит кого-то, типа я сильнее, чем он. всё это глупо, но часто бывает
слабый хочет самоутвердиться, унизив другого слабого. Заметьте-к сильному он никогда не тявкнет, ибо боиться. сильному человеку не надо никому ничего доказывает, у него сформированые собственные ценности, взгляды и самооценка.
Например взять тех же собак- вы часто замечали, как маленький пикинес гавкает на всех? и что, эго бояться? нет, это выглядит просто смешно. А вот сильные, большые собаки (например доберман или овчарка так без причины не бросаються)
элементарно!
хочет на вашем фоне выглядеть сильным! я тоже не понимаю таких людей, которые обидев, считают себя клевыми и крутыми! это какая-то подростковая жестокость.