Психология

Почему у одних людей сильные мотивации на достижение целей, а у других слабые? Как повысить мотивацию?

Ответственность очень хорошо повышает мотивацию.
Елена Добржанская
Лучший ответ
Перешагнуть не оглядываясь свои убеждения, но не в рассуждениях а в действиях !!!
Дария Киреева
Мотивация это лишь часть, а вот ресурсы это уже сложнее.
Ольга Похомова
движуха появляется от противоположного пола.... образно говоря.... от которого можно оттолкнутся ...с определённой мотивацией ...достаточной для достижения какой либо общей цели....
эгоизма набраться.
Сперва поставь или найди цель, появится и мотивация.
Оксана Чижонок
Думаю, дело не в мотивации. Когда человеку действительно что-то нужно, то он горы свернет. в лепешку расшибется, но добьется. И иной вопрос-когда человек ставит перед собой цели, осуществлять которые он (на самом то деле! ) вовсе не хочет.

Например, друзья говорят Паше, что ему надо выучить второй иностранный язык, чтобы его взяли на более высокоплачиваемую работу. Паша понимает, что выучить немецкий в придачу к английскому было бы неплохо, и лишние деньги не помешают, но самом деле Пашу устраивает и его нынешняя работа, зарплата и сложившийся жизненный распорядок. То есть ему то на самом деле это нафиг не нужно.

Поэтому надо либо ставить перед собой действительно нужные цели, не обращая внимания на те, которые навязывают, либо стараться убедить себя в необходимости достижения этих целей.
Rimma К
Видимо, у первых более интересные цели
Алиса Жукова
Необходимо желание. Найди то, что ты действительно хочешь делать. Тогда и мотивация появится.
Думаю, это гены. Возможно и есть техники повышения мотивации, но мне кажется это абсурд. Т. к. для подобной работы тоже нужна мотивация.
Только закаляя характер и повышая уровень интелекта
Jaka Aalieva