Психология
Если держишь свое мнение при себе - тебя считают лохом, тогда начинаешь высказывать - тебя ненавидят?
Оставайтесь какая есть, все ъхорошее останется с вами, а плохое само пройдет... Молчание это признак ума прежде всего, учиться молчать большая наука! Высказывать свое мнение-это по желанию, считаете, что наступил момент, где молчать уже не стоит, пожалуста... И не стоит думать о том, что ваше мнение совпадет с чьим-либо, главное знать, для кого вы сказали... Доходит до всех, только у каждого свой ум в голова, как и полное отсутствие, всем и не обязательно.... Так, что оставайтесь собой везде и всегда!... Удачи !
человек, пытающийся угодить всем, закономерно терпит неудачу. Это еще Грибоедов показал на примере Молчалина и Фамусова.
От конформизма надо избавляться!
Тамара Митишева
А чего добился Чадский?
Нет. Нужно учиться врать! =)
очень часто мы только предполагаем, каковыми нас считают. ведь они этого же не говорят. мы переносим свой психологический контур на человека, то есть верим в то, что "надумали". когда человек молчит, это говорит о идущем процессе мышления (обычно).. . но высказывать надо так, что бы не ранить человека. просто ставить все точки над "i" а вот льстить.. . это, конечно, орудие, но грязное, сам вымажешься...
Наверное лучше лицемерить и при этом высказывать своё мнение )). На этом можно сыграть, после комплимента мало кто станет с тобой яростно спорить, скорее мягко ответят ) А вообще неважно что считают другие. Важно что думаешь ты.
Иди дальше! Люди поменяются как и ты!