Психология

Почему человек, который считает себя умным, не станет учить того, кого он считает глупее себя, если тот его на просит?)

Имеется ввиду: нужно ли учить человека, если тот этого не хочет?))
Анна Андреева
Умный человек, умней других, себя..., никогда не считает...,
Он понимает..., что ум - это инструмент, на данный лишь момент!

А тот, который себя, умней других считает и учить других пытается..., знать должен...,
Что принимают мысли, те, когда они, чуть более 50%, совпадают!

А, вот учить чему-либо, человека, если он того не просит. Не стоит...,
Нужно понять, что обучая унижаем, и грош цена тому, кто этого не знает!
Екатерина Зонова
Лучший ответ
Умный говорит один раз, а дело тупого следовать или нет )
Не стоит, потому что глупый человек это воспримет, как приказ, показ, что тот человек умнее его и все равно не послушает, даже сделает наоборот.
Не бойся я тебя не попрошу.
Анна Андреева А ты думаешь, что я боюсь этого?)
Так именно по этой причине и не учит. Вникать без просьбы в чужие дела вообще не следует. )).
Sveta Anoshkina
Не просит, значит не надо.... а насильно мил не будешь....
Alissa Beksultanova
Умный занят делом. Поэтому учить будет только того, кто тоже хочет заниматься делом. Никто не будет спорить с тезисом, что достижению каждой цели соответствует определенный набор и уровень развития способностей человека. Но во всех своих бедах всегда винят других людей или обстоятельства. Кстати. Вот базовые способности: память, мышление, здоровье, дух, скорость. Заниматься min 10 минут каждый день. А вот один из полезных постоянных тестов-тренажеров (2-3 раза в месяц для самоконтроля). Попробуй для начала http://flashfabrica.com/f_learning/brain/brain.html Известный на сегодня рекорд "20". Удачи!
Отдельная категория - дети. Они не понимают, что азбуку и математику нужно изучить, чтобы осваивать бесконечные ресурсы космоса. Поэтому их учат на их любопытстве, интересе к новому. Самого доброго!
потому что это не так
дураков учить надо (С) народная мудрость
Натали Митроша
каждому по способностям =ъ
может быть... вчера смотрела фильм селена с Лопес "селена"....отец бывший музыкант заметил что одна из дочерей имеет способности солистки.... он создал группу из семьи его дочь стала звездой в 23 а убили её в 24 что ли.... почему не учить человека с способностями на мой взгляд... даже если он не особо просит по началу
нужно в общем мой ответ
Mark Dash
хочешь нажить врага, дай совета! Совет это покушение на эго человека, на его самооценку. Типо я тут умный, ща научу тебя дурня жить. За такое и по голове можно получить в определенных случаях. Умный человек осознает это и не делает. Отвечает только на вопрос. А если хочет научить, то показывает собственным примером.
ему хватает ума не метать бисер перед свиньями, если те не хрюкают в ответ
Kot Cheshirskiy