Психология

Что изменилось бы в Вашей жизни, если бы Вы ОДИН ДЕНЬ ВСЕМ говорили...Чистую Правду!?)) Как думаете?

Опять побили бы..)))
Любовь Утина
Лучший ответ
Оксана Сидорова вот-вот))))))
а еще и говорят: правду, правду...))
думаю, что в этот день я бы молчала)) ) это единственный выход, чтоб сохранить здоровье))
Ничего бы не поменялось. Характер-то мой знают, в любой день, если спросят, то я правду и скажу! Они сами не хотят её от меня услышать, потому и не спрашивают, не хотят услышать ответ, который поставит их в безвыходное положение. А нарываться первый я не люблю.
Ольга Лебедева
все в порядке
sl
ну - поругалась бы с самыми близкими) )
а с остальными - все в порядке было бы))
Куляш Сариева
ничего - я часто это и так делаю
А все остальное время - лгала?))))))))))))) ) Я бы уже давно заблудилась) ) А если серьезно - никогда не лгу, во-первых смысла не вижу, а во-вторых - считаю это ниже своего достоинства))
Aнечка Епихина
Оксана Сидорова Добрый вечер!)))

Да вот статью как-то прочла,
редактор журнала опыт проводила---
всем говорила весь день правду...
Подруге сказала, что она неважно выглядит - та обиделась,
Шефу---что его работа ---это "ЧТО-ТО"))) (в плохои смысле)
чуть не уволили,
Заказчику ---что в его гнусных заказах не нуждаются - потеряли партнера,
Маме - что не приехала к ней из-за болезни (у мамы приступ АД случился)
И в довершении - мужу по телефону, чтобы он ее не ждал к ужину,
так как она в данный момент ужинает в ресторане с мужчиной -
(это ее одноклассник был, с которым она не виделась 10 лет)...
В итоге - все с ней поругались, обиделись, и т. д...)))))
1) надоела бы всем
2) сама себе надоела бы
Ничего. Я не вру. Я не понимаю, зачем врать? Это бессмысленно, все равно узнают правду, и как смотреть тогда людям в глаза?
значит я стал бы просветленным, и в следующие дни говорил правду, жизнь стала бы прекрасна. да, одного дня мало.
не знаю, что и как бы вышло. но хотелось бы заострить внимание на таком философском моменте: чтобы говорить чистую правду, надо обладать абсолютными знаниями. а иначе, на бытовом уровне, говоря что-то привычное, правдивое, человек на самом деле не всегда говорит правду. например, в голове мысль "он мне противен" и человек ее высказывает, но в реальности мысль и сознание - не одно и то же, а если углубиться, то окажется и мысль эта не верна, являясь лишь искажением плохого настроения или зависти или гордыни и т. д. и т. п.
Да ни чего не изменится, я только правду и говорю / с иронией конечно/.
Lena Schnur
она бы получила много впечатлений
Потерял бы много друзей, приобоетя лишних врагов.
Ничего!))
Svetlana Makarova
Можете мне не верить, но я чистую правду говорю всегда на протяжение уже примерно полутора лет. Что изменилось? Всё. Я потерял всех друзей, любимую работу, ну всё-всё-всё. Теперь я один. И это правда. Люди любят ложь и принимают её за правду. Это вошло в привычку, потому что на Руси ложь живёт с 988 года и выдаётся за правду. Когда знаешь настоящую правду, или даже хотя бы часть её, тебя считают либо слишком умным, а значит недоступным для "них", либо сумасшедшим, что "им" тоже не нравится. Поэтому я один. Решайте, что Вам ближе, жить в правде одной или жить во лжи вместе с толпой?
меня бы за мат застрелили)