Психология
Как можно обманывать, говоря только чистую правду? это Высший класс лжи?)))
Здравствуйте...)))
Да это точно класс лжи. Можно говорить правду, но что то недоговаривать. Можно говорить правду, но это будет относительно так что для опонента это будет ложь. Можно говорить чистую правду а что будет на деле это уже то что будет на деле. Да и вообще говорят что слова придумали чтобы обманывать. :)
чистя правда всегда есть не до конца высказанная ложь)
с которой можно и поспорить!
но - зачем?
пусть остается ЧИСТОЙ!
Высшим классом!
с которой можно и поспорить!
но - зачем?
пусть остается ЧИСТОЙ!
Высшим классом!
если говорить первое, что пришло в голову так и получается. . а что уж в голову пришла правда или нет .сразу не вычислишь тут надо посидеть подумать и не факт что успешно
Ксения Цейнер
Здравствуйте, Евгения!
Нет - какая ж это ложь? Скорее, это демонстрация того, как САМООБМАНЫВАЕТСЯ слушающий.. . Имеет уши, но не слышит :)))
Ксения Цейнер
потому что не хочет? или не может?))))
Чистая правда у каждого своя....
Думаю, все это называется логикой!
Здравствуйте. Правда у каждого своя.
это реальность, к сожалению: -)
Ксения Цейнер
мало Такой реальности, к счастью))))))
В день смерти Цезарь колебался, идти ли ему в сенат, но его уговорил один из друзей. Уговорил, сказав, что его очень ждут сегодня в сенате (это было правдой, его ждали заговорщики... )
Это - Высший класс лжи (коварства) ?
Как поцелуй Иуды?
Доброго дня...) )
А кошка у королевы ничего другого кроме мышки и не могла заметить, я думаю... На то она и кошка...))
Это - Высший класс лжи (коварства) ?
Как поцелуй Иуды?
Доброго дня...) )
Ксения Цейнер
если кошла смогла ответить, где и у кого она была - вполне допускаю, что она смогла заметить не только мышку...))))))))))))))))
а поводу интерпретации....))))) кто сможет определить - слишком или нет?))))
Так же как можно переиграть переживая.
Наталья Коршунова
театр Но..
только так и можно обманывать.. . главое, самому ни обманываться правдой, и не принимать желаемое за действительное, а ложь за правду. Важен мотив. .
И я бы не назвала это высшим классом лжи. Нет ни фантазии, ни полета мысли.... а только опора на ожидания слушающего. Просто и банально. Кто хочет быть обманутым, будет им.
Ксения Цейнер
Ира, а поздороваться?))))
самому не обманываться...когда сами не обманываемся - именно тогда идет *чистая* ложь...
Где ты была сегодня, Киска?
У королевы, у английской....)))))))))))))) )
Что ты видала при дворе... .
Видала мышку на ковре))))))))))))) )
Может так?
Что ты видала при дворе... .
Видала мышку на ковре))))))))))))) )
Может так?
есть такое понятие, как правда момента. момент меняется, меняется и правда, но в каждый отдельно взятый момент - это именно правда...
Ксения Цейнер
правда момента....но она же находится в русле реки Общей правды каждого конкретного человека...да, берега все время иные, но вода одна и та же...)))))))))))
хм, забавно слышать про Высший класс лжи.. . а бывает низший класс и средний тоже? наверное под словами "Высший класс лжи" Вы имели в виду, что она должна быть реалистичной? Ну тогда и выдумывать ничего не надо - достаточно не договорить о чем-то, умолчать. Как пример, жена рассказывает мужу: приходил твой друг сегодня, хотел тебя увидеть, но не застал тебя. Рассказывал о том-то и том-то, разговаривали об этом, просил передать то-то. Но при этом она умолчит, что они еще и сексом успели позаниматься в отсутствие мужа. Солгала? Нет! Сказала правду, но умолчала обо всех подробностях событий.
А как церкви делают? Высший пилотаж ))
Люди скрывают свои истинные мысли за словами.
Lala Isayeva
Видишь не надо.