Психология
почему правда всегда голая,а ложь так красиво одета?
....принимают по одежке.... провожают по уму....
от кутюр))) . чтобы привлечь почитателей)

Юлия Шумакова
Не складно же...
Это вовсе не так. Правда бывает красиво одета - когда требуется ее смягчить. Ложь бывает голая - когда хотят побольнее уязвить. Например, когда мама говорит дочке: "Да, ты некрасивая, но зато умная, доброжелательная и талантливая, и тебя поэтому все любят" (правда) . Или когда лучшая подруга спешит порадовать: "А твой Витька пошел в кино с Танькой и сказал, что ты дура" (ложь).
потому что когда лгут придумывают для слов всякую красивую шелуху и все это преподносится блестяще и в красивой обертке. а правде не нужно все это. она бросается в лицо без всяких прекрас и бесполезных ненужных слов
Лжи очень хочется чтобы ей поверили, поэтому и рядится в красивые одежды,
странно что про шмотки..
Для того чтобы её принимали)))) ) это же так очевидно)))) )
А правда есть правда - ничего не поделаешь...
на то она и ложь, если бы была еще и не одета, то не привлекла бы к себе никакого внимание вообще.
Дарья Парыгина
а че голая не привлекает? (про правду))
Потому, что на обвертку мы и ведемся!
Потому что ложь - это и есть хорошо одетая правда
У правды никогда не хватает средств и времени, чтобы хорошо одеться
так устроен наш мир, что бы раем не казалось.