Психология

Читаю некоторые переписки, возник вопрос: а как определяется степень "тупизны" окружающих?))По каким параметрам-то?)))

Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет.
(Эрих Мария Ремарк)

Natali Natali
Лучший ответ
по степени вашей самооценки. чем умнее вы себя считаете, тем "тупее" окружающие.
это очень удобно! и просто. .
:)
это надо по себе для начало мерить
Довлеет принцип " Туда друзей, я сам себе товарищ"...
по параметрам собственной тупизны )
это зависит от степени оценки, что вы сегодня зациклились на тупых не обращайте внимания их много по другому никак или сами им уподобитесь
Angelina Shegay
Азиза Ахметжанова Да я вроде и не циклюсь..))
особенно - сегодня...)
а что тебе дааавным дааавно известно, а людям твоего возраста ещё нет, то и тупо. Или поступки идущие вразнос твоим знаниям-тупые.. Все тупые и Всё тупое, одна я красивая и одинокая стою на обочине в белом пальте)))
)) Кто чем думает, тот и мыслит соответственно:))))
Di
Dianko
По степени обеспокоенности собственной самооценкой)
Чем острее потребность подтвердить свою самость, тем контрастнее должен быть фон)
)))...По личной степени развития...))
Степеней нет. Видно же если человек ограниченный. Пишет всякую ерунду, ничего не знает, ничем не интересуется. Вопросы даже задавать нормально не умеет. Пишет по три ошибки в одном слове
Да уж, серьезную проблему поднимаете, наша общая непримиримость все растет... Интернет все таки отражает в какой то степени реальную жизнь: с соседями не все здороваются, в транспорте женщинам место редко кто уступит (это даже не модно как-то) , а сказать в инете другому "тупой" - это легко, достаточно, если не совпадают точки зрения. Вот иному спрашивающему надо получить такой ответ, какой он сам предполагает, а других вариантов он не приемлет, так спрашивается в задаче: чего тогда хотел-то? Дилемма...
***анюта ***
Для меня так; чем тупее, тем больше притуплено чувство юмора.
Все тупые, один я хороший.
Елена Баунти