Психология
Как определяется степень загрязнения мозгов?
По степени "выхлопов"грязи в виде слов и поступков во внешнюю среду на окружающих
по количеству бреда
Алчность
жадность
в какой степени у человека собственное мнение и он может жить без оглядки на авторитеты
По поступкам
По клиповому мышлению.
по % совпадений с телевизором
По обильному цитированию чужих "умных" мыслей при общении и полному отсутствию собственных выводов.
усталостью
а зачем определять, у всех полно грязи .
важно как избавиться
Зульфия Калимуллина
Всё по порядку. Сначала определяем. В зависимости от степени загрязнения и выбирается метод очистки.
Иисус заметил, что «светильник для тела есть око» (Матфея 6:22). Светильник служит для освещения темного места, чтобы нам знать, где мы, как нам действовать, куда нам идти и т. д. Поэтому Иисус сказал: «Если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло; если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?» (Матфея 6:22, 23).
Здесь Иисус говорил о целях в жизни, указывая на бесполезность стремления к материальным вещам и на пользу развития интереса к духовному. Он ясно сказал нам, что если мы обращаем свои глаза исключительно на интересы Царства, то „все наше тело будет светлым“.
По количеству пустых слов вроде Бог зло добро грех
Легко и просто друг мой)
Общение очень хорошо помогает определить степень ,,загрязнения мозгов", можно только за пару минут разговора понять кто перед тобой, великий мыслитель или Ванька рассеянный