Психология

Почему внуков любят больше, чем детей?

на взрослых детях видят результат ошибок в воспитании.... исправить взрослых детей уже не возможно.... но чувство вины "заглаживается" любовью к внукам... .
P.S.ответ распространяется не на все 100% ...наверняка были и есть родители предпочитающие отдавать время своей жизни детям.... а не на обустройство своей жизни одним из многочисленных пунктов которой являются дети....
Таня Изотова
Лучший ответ
Цели и задачи другие.
Ольга Воронина
Потому, что смотрят на них через опыт полученный на детях.
Любовь в зрелом возрасте всегда более осознана.
А как можно сравнить? Любят в каждом возрасте по своему, и в силу своей занятости, и с силу возможностей, любовь проявляется по разному. А это выражение - не более чем просто слова ...
Жанат Абенова
"За ночные страданья, за душевные муки,
Нашим детям за нас отомстят наши внуки"...
Просто всё: В смерти детей виновны родители, и родители это осознают на подсознании, а внуки-это поколение "через этап вины"))))))
зачастую у родителей нет времени чтобы в достаточном объёме посвятить детям, а когда рождаются внуки, то к этому времини уже как правило бывает налажен быт и не надо уделять столько времени для заробатка материальных благ.
Вот и реализуют на внуках, то что не успели дать детям.
Даша Огнева
Я по себе этого не ощущаю! Люблю и тех, и этих! Отношения, конечно-же, не гладкие. Бывает, что кто-то рассердит; бывает--развеселит.. . А что поделаешь: Море Жизни! Бывает штиль, бывает и шторм...
Жалуются на детей, хвалят внуков. Так было всегда пожалуй.)