Психология

Почему говорят, что внуков любят больше, чем детей ? :) Разве такое возможно ?:)

Для меня - не правда. Не могу представить, что своего 40-летнего сына я люблю меньше, чем 20-летнюю внучку и 14-летнего внука. вообще - не понимаю меру любви. Любовь - или она есть, или ее нет.
Al'bina Zhanarbek
Лучший ответ
доживете. .
:)
..узнаете
ятоже с этим не согласна, просто внуков жальче, им больше времени можешь уделить, а дети и по духу ближе и по телу
Ирина Печенюк
Дети вырастают и покидают родителей.
Они чувствуют грусть. Вот он и конец молодости.
И вдруг молодые подбрасывают им внука или внучку на воспитание. Им- то ещё погулять охота, а не сидеть как привязанным, с ребенком.
Дедушка и бабушка ощущают себя вновь молодыми родителями этого внука, как будто время отодвинулось на 20 лет назад.
Как там у поэта:
"Будут внуки потом,
Все опять повторится сначала".
будут внучата - сравню) .
Но, кажется, могу это понять... чада чад наших... дороже вдвойне.
Руфина Газиева
Возможно.
Мария Бубенко
Второе дыхание, вторая молодость.. . :))))))))))))))
Не надо все мешать в одну кучу. Любовь к родителям, любовь к детям, любовь к внукам - это разные категории.
это правда,
Оля Романова
Это правда. Потому что когда общаюсь с маленькой внучкой получаю много положительны эмоций.
Потому, что для дедушек и бабушек, внучата-это, как "бабье лето".."Лебединая песня.. "Продолжение их детей..
видимо, когда бабушки нянчатся со своими внучатами,
они вспоминают прошлое,
вновь маленькие детки все такое.. . Мне кажется это вполне возможно