В одном селении жили-были два соседа.
Дружили они давно, но однажды поссорились.... бывает
На краю этого селения жил мудрец со своей семьёй
И один из поссорившихся соседей решил сходить к мудрецу и попросить у него совет.
- Скажи мудрец, кто из нас ПРАВ? Я ему говорю ...а он мне в ответ.. .
Мудрец выслушал мужчину и говорит
- Не переживай, конечно ты прав.
Приободрённый тот ушёл домой.
На другой день приходит другой сосед и как же спрашивает совета.
Мудрец говорит:
Не переживай, конечно же ты прав.
И мужчина ушел в хорошем настроении.
Из соседней комнаты выходит жена мудреца и говорит :"Любимый, как же так? Ты обоим сказал, что они правы, но ведь так не бывает. "
Мудрец улыбнулся любимой и сказал: "И ты права, родная"
Психология
Почему каждый думает , что он ( она ) прав ?
да просто оттого.. .
что хотя бы.. . думает).. .
тот кто не прав.. .
тот никогда не думает об этом))...
что хотя бы.. . думает).. .
тот кто не прав.. .
тот никогда не думает об этом))...
Leila U
Канечно права ? )))))))
естественно. .
всё что вы бы не говорили. .
я абсолютно уверен - вы не правы.
вы никогда не правы. .
А если я говорю. .
То я прав, всегда прав. . абсолютно ПРАВ!
всё что вы бы не говорили. .
я абсолютно уверен - вы не правы.
вы никогда не правы. .
А если я говорю. .
Я так не думаю!
Добрый день!
Leila U
День добрый ,,,а как думаете ?
А как иначе организм должен выживать?
Если он всегда не прав, конкуренты которые на самом деле не правы, скажут, что правы и заклюют.
Не каждый, если думает...
Это же естественно - было бы странно жить, думая, что ты не прав (а) :)))
Другое дело, что умные, не закосневшие люди могут иногда признавать, что в чем-то ошибались, но это уже ПОТОМ, посде того, как находятся какие-то подтверждения тому, что был (а) не прав (а) :))
Каждый человек может думать сугубо своей головой, но бывает, что у разных людей мысли совпадают, тогда формируется коллективное мышление, т. к. подобное притягивает подобное, а уже от количества отдельных элементов зависит, чье подобное возьмет верх. Потому и случаются периоды деградации у человечества. Не всегда побеждает тот, кто прав.
Leila U
Мда , игры для людь ))))))))
Не всегда это так. Нормально развитый интеллект позволяет понять свою неправоту в чем - то.
Потому, что в каждом есть частичка Бога.
И любое событие человек оценивает "из себя".
Каждый для себя "Пуп Земли". Кто же может быть прав, как не он, для себя изначальный)
просто другой не побывал в его шкуре, он может не знать.
я так не думаю, я высказываю своё мнение-это моё мнение, но это не значит что оно на 100% правильное. Для себя мы правы всегда, но для других не всегда.
Потому что для себя каждый прав
Не каждый. Я практически всегда думаю, что не права.