Психология
А почему даже плохие люди думают что они хорошие? И каждый думает что прав именно он.
Библия все объясняет. Создан по образу и подобию, т. е. Наша основа есть Истина и Любовь. Дальше отошли от Бога, поверили сатане, то есть отошли от Истины и Любви. Куда можно отойти от Истины, только в неистину. Куда можно отойти от Любви, только в нелюбовь. Только те люди которые более менее осознают это (понимают свою неправду) бывают хорошими.
Потому что так оно и есть! )))))))) Ну кто скажет про тебя хорошее???? Никто!!!! Только ты сам!!!!))) ) С возрастом и это становится безразлично ...Смотришь, как все умирают подряд... и понимаешь, что все так суетно.. и все будут червей кормить и землю матушку удобрять, а при жизни или святых из себя строят или "порядочных" ...у которых все "по порядку" ...
Каждый кому-то неприятен и кем-то любим.
У них позиция "зато бабушка говорит, что я солнышко")))
плохие люди не думают, что они хорошие.
Закон самосохранения психики. Иначе Вы не выживите!! ! А по-поводу прав, это вопрос культуры мышления и цели. Если Ваша цель - постичь истину, Вы прислушиваетесь ко всем мнениям. Если цель, отстоять своё "Я", то истина здесь ни при чём и Вы будете биться "за своё" до последнего-будь оно хоть 300 раз неверным. Это для Вас уже не будет важным.
плохих людей нет... есть недоразвитые....
У каждого своя колокольня. Кто-то просто перезванивается с другими, а кто-то старается переплюнуться.. . А со своей колокольни остальные всегда кажуться ниже и все зависит от того понимает человек что это "кажется" или верит в свою иллюзию.
Сколько людей - столько и мнений, каждый считает что его мнение самое правильное, т. к. оно Его мнение.
Элементарное невежество. Чрезмерное самовлюбленность и гордыня.
Желаю вам наилучшего нрава!
Нет плохих либо хороших людей. Есть поступки, плохие либо хорошие. Что для одного хорошо, то для другова плохо. Человек иногда не понимает что он поступает плохо