Психология
Почему лезут плохие мысли, о которых я не хочу думать?
Ко мне лезут мысли такие, о которых я не хочу даже думать. Как будто внутри меня кто-то это говорит, и я постоянно не могу с этим справиться. Например, чтобы кто то из близких умер и всякое такое. Я пытаюсь сразу перебить эти мысли, но не могу. И ещё, у меня так бывает, например если не тронешь какую нибудь вещь, то умрёт твоя мама и тд
Вы излишне впечатлительны. Гуляйте на свежем воздухе, займитесь спортом.
Оля Киушева
согласен..
Это мысли от посторонних нам лукавых духов.
Это нормально для человека, такое во всех селит, но такие мысли нужно гнать от себя. Кстати хорошо помогает занятие спортом, качалка. Это как бы выплеск этих эмоций мыслей.
контролируйте свои мысли, гоните отрицательные, думайте о хорошем, делайте это целенаправленно. Ещё наши мысли зависят от того, чем мы питаем свой ум, какие фильмы и передачи мы смотрим.
«Если ваш аппарат для грампластинок проигрывает музыку, которая вам не нравится, вы не стараетесь заставить его играть лучше... Вы просто меняете проигрываемую пластинку, и музыка меняется. Применяйте такой же метод для „музыки“, исходящей из вашего собственного внутреннего аппарата».
Отрицательные мысли часто слишком сильны, чтобы их можно было просто вытеснить. Они должны быть вытеснены насильно путем замены. Надо поставить другую «грампластинку», положительную. Необходимо переключиться на другой, ободряющий «канал», искать другую «радиостанцию» и погрузиться в нее.
К психиатру бегом.
он тебя вылечит.
Он всех лечит.
он тебя вылечит.
Он всех лечит.
Похоже на окр (обессивно-конвульсивное расстройство). Попробуйте обратиться к врачу, если есть возможность. Самому с таким справиться почти невозможно, нужно лечение и общение со специалистом.
Думать часто о плохом вредно)
Не заморачивайтесь, отвлекитесь.
Если сильно напрягает - то обратитесь к специалисту. 5000 -15000 и вы забудете об этом.
ДЕЛОМ займись!
не до дури будет!
Ооооо моя голова так устроена. Даже во время молитвы.
Чаще всего крутятся в голове так называемые «незавершенные ситуации». Которые вы не доделали, в которых для вас есть какая-то непризнанная (!) ценность. Там наша Тень, то что о себе не знаем. ))
«Если не дотронешься, то случится то-то» – это так называемое мифическое мышление, попытка контролировать мир. Не знаю сколько вам лет, но скорее всего вам мало ощущения контроля над собственной жизнью.
Предложу одну визуализацию, надеюсь она вас не напугает. Попробуйте представить, что то, что вас пугает случилось... Не проваливайтесь в страдание, а подумайте что изменится и чего из этого нового вам не хватает сейчас. Добавьте этой новизны в свою жизнь уже сегодня, и фантазия будет меньше предлагать вам «страшилки».
Всё, что вы описали - повод познакомиться с собой, заинтересоваться своей жизнью. Ничего «криминального» в этих феноменах мышления нет.
Понаблюдайте за собой, почитайте что-нибудь про фантазии и незавершённые действия. Это интересно.
Увлекательного вам знакомства с собой!