хорошее - туманно)) )
плохое - конкретно))))
Психология
Почему о плохом думать легче ?
Это же вниз, а под гору всегда легче, чем в гору..; -))
Плохое - неотвязно. Инстинкт самосохранения. Предупреждён - вооружён.
А хорошему возрадовался, посмаковал и - перевёл в разряд должного. :)
Плохое, кстати, и требует постоянного лёгкого напоминания о себе - пока не утратит актуальности и как-то не разрешится. С уроком добрым молодцам. :-))
протест!
писимист думает что фсе бабы бляди
а оптимист на ето надеется!
писимист думает что фсе бабы бляди
а оптимист на ето надеется!
Айя ****
Каждого родила мать. У нас есть любимые женщины,сестры ,дочери.
Кто так думает....(((((((
Потому что плохое чаще уже случилось... ( ты ведь об этом?).. .
Тут Комочка - в десяточку попала! :))))
Вот, и удивляемся, ну, как же со мной такое могло произойти?
Вот, и анализируем, чтобы в будущем не споткнуться... .
Ведь Будущего мы же себе хотим хорошего? :)))))
Пыталась что-то себе сейчас объяснить, а на самом деле - мне о плохом думать ТЯЖЕЛЕЙ....
Тут Комочка - в десяточку попала! :))))
Плохое если сбудется - то без неожиданностей, вроде "Я так и знала! "
а если не сбудется - "Вот и хорошо.. Вот и слава Богу... "
Хорошее даёт не только надежду, но и питает иллюзии, а иногда вызывает страх и даже протест: все ведь знают, что за светлой полосой обязательно наступит тёмная.. .
Так пусть лучше не наступает светлая, чтобы тёмной не было. Абсурд.. .
Если же хорошее ждали, но оно не произошло - человек переживает разочарование, боль потери ожидаемого.. .
Очень жаль, что не все понимают, что мы имеем то, о чем думаем...
Странно... а у меня наоборот.. .
Даже в самом плохом я всегда стараюсь находить только хорошее, а потом о нём думать.)
Привычка.)
не согласен. не легче, а более вспонтанно получается в современных условиях существования)) ) а что бы приучит мышление к позитивности - нужно хотя бы для начало приложить усилия, а кому это охота? тем более не хватает психических сил.
Плохое и хорошее, грусть и радость, великое и смешное.
От одного к другому расстояние вечности и всего один шаг. Парадокс.
Мы думая о плохом в сознании, подсознательно подразумеваем хорошее.
Потомучто вы в тамасе, - темноте. У вас природа уналая.
Слушайте "Голос Вед - аудиолекции" (ищите в поисковике) , там много ответов на вопросы такого типа.
Дарья Воробьёва
Тамасов ад