Психология
Почему людям свойственно думать плохое?
У меня есть лучшая подруга. мы с ней как сестры. Дружим с детства. Я могу без преувеличения сказать, что у нас настоящая искренняя и чистая дружба. Мы понимаем друг друга с полуслова и естественно часто общаемся. Но наши родственники и знакомые издеваются над нашей дружбой, называя нас "девчонками-лесбиянками", отпускают скользкие шуточки, показывают неприличные жесты руками. Особенно моя мама. Так неужели на свете не может существовать настоящая подлинная дружба, чтобы люди вокруг не говорили всякие гадости? Тем более мы с подругой не подаем никакого повода для этого. Обиднее всего что идеваются близкие нам люди. Почему людям свойственно думать плохое там где на самом деле есть хорошее?
Настоящая дружба существует, несомненно. А враг человеческий всегда нападает на то, что светлее. Не отчаивайтесь. Старайтесь не реагировать и не обижаться, понимаю, что это трудно. Но Дружба победит. Добро всегда побеждает зло.
думая плохое человек проигрывает для себя опасную ситуацию - к которой надо приготовиться.
А что к хорошему готовиться?
Не свойственно.
думаю дело в зависти.. . и не понимании.. у меня тоже есть такая подруга.. мало того я и не стесняюсь вид подавать.. . мы спим в одной кровати я ее обнимаю целую в щечку.. хожу за ручку.. . просто мне важен телесный контакт.. . я всем, каки она говорю что люблю ее (любовью к женщине) но при этом никаких пошлых мыслей, я нормальной ориентации, а то что скажут другие какая разница?? ?
кактов кафе сидели я она и друг.. . к нам подсела компания парней человек 6.. и мы весь вечер с другом рассказывали какая у нас замечательная подруга ...обнимая, нас конечно не поняли... они ушли со словами : "странные вы! "...но это только непонимание и не более.. никто же не сказал что это плохо.. и незачем им это объяснять, на всех нас бы нехватило.. .
и мама подтрунивает мол ты у меня не той ориентации чтоль...? это мелочи. .
когда я говорю подруге.. "ты понимаешь, что на не понимают? она мне всегда отвечает, они не знают что они теряют, поскольку не умеют так дружить! нас единицы "...
зачем кого -то убеждать, насаждайтесь, что в ващшей жизни есть такой человек!
природа человека изначально ЗЛА - причина, следствие плохие мысли
Рафаэлла, это очень хорошо, что у Вас есть такая подруга! Но, к сожалению, наши близкие люди не всегда нас понимают. Придется их терпеть. Почему они так думают? Возможно, что у Вашей мамы и знакомых никогда не было таких друзей, и они естественным образом Вас не понимают. Невежественные люди не понимают чистоты отношений, и поэтому всегда опошляют их. Судя по "Вашему Миру", Вы не замужем, может, когда найдете спутника жизни, Ваши близкие смягчаться?
Удачи Вам, советую зайти на сайт http://www.psihologiya3000.ru
Это жизнь научила так думать.
А если честно. есть еще и хорошие доверчивые люди.
люди способны на понимание лишь того, что способны себе представить. иными словами — они видят это потому, что не способны представить себе другого. мои соболезнования вам
Не стоит обращать на это внимание! Живите так, как считаете нужным, как позволяет вам совесть. А то, что мама такое говорит - да после этого я бы вообще её мнение ни во что не ставила!