Психология

Почему людям свойственно думать плохое?

У меня есть лучшая подруга. мы с ней как сестры. Дружим с детства. Я могу без преувеличения сказать, что у нас настоящая искренняя и чистая дружба. Мы понимаем друг друга с полуслова и естественно часто общаемся. Но наши родственники и знакомые издеваются над нашей дружбой, называя нас "девчонками-лесбиянками", отпускают скользкие шуточки, показывают неприличные жесты руками. Особенно моя мама. Так неужели на свете не может существовать настоящая подлинная дружба, чтобы люди вокруг не говорили всякие гадости? Тем более мы с подругой не подаем никакого повода для этого. Обиднее всего что идеваются близкие нам люди. Почему людям свойственно думать плохое там где на самом деле есть хорошее?
Ольга Ефимова
Настоящая дружба существует, несомненно. А враг человеческий всегда нападает на то, что светлее. Не отчаивайтесь. Старайтесь не реагировать и не обижаться, понимаю, что это трудно. Но Дружба победит. Добро всегда побеждает зло.
Ольга Фигура
Лучший ответ
думая плохое человек проигрывает для себя опасную ситуацию - к которой надо приготовиться.
А что к хорошему готовиться?
S!
Svetlana ! ! !
Не свойственно.
думаю дело в зависти.. . и не понимании.. у меня тоже есть такая подруга.. мало того я и не стесняюсь вид подавать.. . мы спим в одной кровати я ее обнимаю целую в щечку.. хожу за ручку.. . просто мне важен телесный контакт.. . я всем, каки она говорю что люблю ее (любовью к женщине) но при этом никаких пошлых мыслей, я нормальной ориентации, а то что скажут другие какая разница?? ?
кактов кафе сидели я она и друг.. . к нам подсела компания парней человек 6.. и мы весь вечер с другом рассказывали какая у нас замечательная подруга ...обнимая, нас конечно не поняли... они ушли со словами : "странные вы! "...но это только непонимание и не более.. никто же не сказал что это плохо.. и незачем им это объяснять, на всех нас бы нехватило.. .
и мама подтрунивает мол ты у меня не той ориентации чтоль...? это мелочи. .
когда я говорю подруге.. "ты понимаешь, что на не понимают? она мне всегда отвечает, они не знают что они теряют, поскольку не умеют так дружить! нас единицы "...
зачем кого -то убеждать, насаждайтесь, что в ващшей жизни есть такой человек!
Nina Krasnowa
природа человека изначально ЗЛА - причина, следствие плохие мысли
Рафаэлла, это очень хорошо, что у Вас есть такая подруга! Но, к сожалению, наши близкие люди не всегда нас понимают. Придется их терпеть. Почему они так думают? Возможно, что у Вашей мамы и знакомых никогда не было таких друзей, и они естественным образом Вас не понимают. Невежественные люди не понимают чистоты отношений, и поэтому всегда опошляют их. Судя по "Вашему Миру", Вы не замужем, может, когда найдете спутника жизни, Ваши близкие смягчаться?

Удачи Вам, советую зайти на сайт http://www.psihologiya3000.ru
Это жизнь научила так думать.
А если честно. есть еще и хорошие доверчивые люди.
люди способны на понимание лишь того, что способны себе представить. иными словами — они видят это потому, что не способны представить себе другого. мои соболезнования вам
Не стоит обращать на это внимание! Живите так, как считаете нужным, как позволяет вам совесть. А то, что мама такое говорит - да после этого я бы вообще её мнение ни во что не ставила!
Яна Осминкина