Психология

Как вы относитесь к шопингу? И как думаете, почему шопоголизм свойственен больше женщинам?

Юлия Каунова
Это свойство устройства женского ума и восприятия. Пассивным геям тоже свойственнен шопоголизм, а пацанкам нет. Поэтому тут скорее особенность строения разума, чем пола.
Шахноза Максудова
Лучший ответ
Юлия Каунова Ого)) Не знала))
Это вы с мужем-рыбаком по Охотникам-Рыболовам не ходили...)
Ан
Анна
Оксана Савельева Ходить по рыболовным магазинам с женщиной?
Это издевательство над своей сердечной мышцей!
Предпочитаю интернет- шоппинг, обычные походы по магазинам меня сильно утомляют и я их не люблю... В обычный магазин я прихожу со списком или четко определенным вариантом покупки - чем быстрее тем лучше...
только в инете люблю с чашкой кофе и чтобы на дом привезли
генетически заложенное желание нравится так себя проявляет
Омэнка Donny
Я этим не страдаю ...голодранец
не мой вариант
Женщинам более свойственен изза того что раньше ничего не было, это въелось генетически и теперь постсоветское поколение сметает всё что блестит. Так же это ещё и заменитель любви к себе- как то же сладкое...
Мне свойственно покупать необходимое. Раньше конечно на первые зарплаты я могла пойти за духами или шмотками... это было в новинку, честно заработанные...
Но нынче другие проблемы... надо опдачивать счета и копить на личный самолёт. Общественный транспорт меня сначала достал. А теперь и чартеры...
Оля-Ля .оля Хватит мусолить советское пршолое. Уже пара поколениф вырасти успела без этого прошлого. А кто вырос тогда, в тех если что и заложено генетически - так это умение жить по средствам. Шопинг - само слово нерусское. И там у них процветает не менее чем у нас. У них там тоже было советское прошлое?
я не люблю ходить по магазинам, поэтому предпочитаю интернет
Я не люблю ГУЛЯТЬ по магазинам))) Выискивать, мерить, откладывать... Я иду с намерением КУПИТЬ. Знаю КУДА, ЗАЧЕМ и ПОЧЕМ.
Клара Акбар
Ну если кто-то может себе позволить деньги не считать. А так обычно жаба давит сильнее, чем удовольствие получается.
Ксения Паршина
Никак!... хожу по необходимости... через час могу устать от витрин..
Женя
ну всё должно быть в пределах разумного
Как к изнуряещей необходимости. Женщины обычно больше склонны к украшательству себя, шмоточничеству
Женщина по природе более ответственна за состояние семьи.
кто же не любит пройтись по магазинам и хороших шмоток купить. жаль только что с местными зарплатами это не всегда удается
Диана Адриан
Юлия Каунова Я не люблю. Ну я понимаю если пришел, понравилась тебе вещь, купил и ушел, но нет, на это же весь день надо потратить)))
ненасытные )))))
Нищебродкам не свойственен, поэтому некоторые парни любят бедных девушек
Юлия Каунова Знаю лично небогатых девушек, которым это не мешает шопиться. Они могут весь день потратить на выбор и примерку шмотья, а в итоге купить кофточку за 200 рублей.