Психология
Как вы думаете, почему за долгие годы женщины так и не смогли добиться равноправия с мужчинами?? ? Ведь миром по-прежнему
знач так, Парижаночка! хватит тут добиваться равноправия!! ! рельсу подхватила и за мной пошла укладывать!!
Зачем вам это ...ведь так удобнее
в моем мире правит женщина... во всяком случае - она ничем не ущемлена
феминистки и негры тут выступали против памятника пожарным на месте теракта 11 сентября - дескать а чего это все герои изображены белыми мужчинами? Дискриминация, расизм, сексизм!
Да вот почему-то среди тех, кто спасал людей 11 сентября не нашлось ни женщин, ни негров!
А зачем оно это равноправие... Я его не хочу... Хочу побыть просто женщиной. Что бы меня любили, нежили, а я вся такая отдохнувшая, свеженькая встречать в уютной квартире любимого мужа, который бы создавал для меня жизненные блага. А приходится растить детей, убираться, готовить, стирать, гладить, любить, ублажать и все это в свободное от работы время...
домашняя работа, рождение детей.
А вам что хочеццо? Вы же добиваетесь тех же прав, но без ответственности. Вы хотите равенства, но сохранив свои привилегии. А так не пойдет.
Играть надо честно.
Ответ: вот поэтому
Играть надо честно.
Ответ: вот поэтому
Наступит ли матриархат в будущем?
В начале статьи уже приводилось мнение В. А. Геодакяна, что матриархат не только существовал в прошлом, но может возникнуть в будущем. Его основной аргумент идет от биологии: "слабый пол" более стабилен, чем "сильный". Но есть и противоположная, также биологическая трактовка проблемы: "сильный пол" активнее, агрессивнее и имеет как бы протекционистские функции над "слабым". Поэтому мужчины всегда господствовали над женщинами и будут господствовать в будущем [18]. Это не единственная подобного рода точка зрения: имеются попытки объяснить неизбежное господство мужчин культурно-историческими причинами (скажем, многовековыми патриархальными традициями) [19].
В прошлом, как мы видели, матриархата не было. Но не наступит ли он в будущем? Все мы свидетели того, как в западных странах (и не только там) стремятся выдвинуть женщин на руководящие посты. Здесь, несомненно, присутствует комплекс вины. Ведь, например, в США женщин выдвигают вперед наряду с неграми. И повсеместно уже немало женщин "наверху": женщины-президенты, женщины-дипломаты, даже женщины - военные министры. И все-таки это не правило, а скорее исключение из правила. Какова доля женщин среди президентов и других "первых лиц"? Какова их доля среди лауреатов нобелевской премии?
И это не случайно. Никакие законы общественного развития не в состоянии уничтожить естественные последствия полового диморфизма. Вынашивает и вскармливает ребенка женщина, и едва ли когда-нибудь значительная часть человечества перейдет к тому, чтобы получать детей "в колбах". Воспитывает маленьких детей также в основном женщина. А репродуктивный цикл отнимает у женщины время и силы, которые мужчина использует в других сферах жизни, обгоняя женщину. И поэтому, как правило, женщина обгоняет мужчину тогда, когда она не замужем, не рожала, не воспитывает ребенка или детей. Фундаментальное различие в ролях мужчины и женщины, появившееся в филогенезе, не может не продолжаться в онтогенезе.
Правда, цивилизованное общество обладает определенными возможностями компенсировать матери ее преимущественную роль в продолжении человеческого рода. Уже в ранне-индустриальном обществе возникают возможности для преодоления женского закрепощения, свойственного предшествующим эпохам предклассовой и классовой истории, и эти возможности постепенно начинают реализовываться. Тем более велики такие возможности и действенны рычаги их реализации в обществе индустриальном. Они хорошо известны, и в этой статье незачем останавливаться на попытках ликвидировать неравноправие и обеспечить социально-экономическое и культурное равенство женщины с мужчиной в цивилизованных странах.
Видимо, не за горами время, когда будут преодолены остатки бытового неравенства женщины. Все это - возвращение на новом уровне к той активной роли, которую играла женщина в доклассовом обществе на протяжении большей части, а нередко и всей его истории. Причем это - именно новый и несравненно более высокий уровень, так как тогда мужская и женская сферы деятельности, равноценные в социально-экономическом и культурном отношении, все же оставались наглухо разгороженными, разорванными, изолированными, а теперь перегородки между ними в основном упали или падают.
Но все это происходит и будет происходить не за счет установления господства женщины над мужчиной, возрождения некоего иллюзорного матриархата. У историков нет фактов, позволяющих говорить, что матриархат существовал в прошлом. Точно так же у футурологов нет доводов в пользу того, что матриархат когда-либо наступит в будущем.
и не добьетесь... феминизм только создал новые проблемы, вам же, женщинам..
Да, это так. Мы слабые и феминизм не выход. Может надо жить в том мире, который есть.
кто хотели, те, мне кажется, добились)))
женщины хотят равноправия, сохраняя при этом привилегии "слабого пола"
Миром правят мужнчины, мужчина - он голова, а женщина шея, которая вертит головой! :-)
Здравствуйте! За многие годы, женщина получила права, а мужчина как был обязан, так и остался ..))
Ты отстала от жизни. Не во Франции ли предложили отменить девичье мадмуазель? А в Америке придумали РОДИТЕЛЬ № 1 и РОДИТЕЛЬ № 2 в угоду пидорастам и лесбиянкам? Будь ближе! И к тебе потянутся люди, существо женского пола).
Муж должен быть главой семьи! А жена помощницей!
Какое ещё равноправие нужно? Женщины в армии, в политике, на всех видах работы. По-моему вы сами не знаете, чего хотите, вместо того, что бы жить по Божьим заповедям: жене глава муж.
А я не думаю.... Я правлю!! ! Сссорри, УПРАВЛЯЮ.... своим миром и своей жизнью.... и Вам советую управлять своей и не забивать голову всякой ерундой... .
....можно ответить по другому :
Да ПРАВИМ!! ! И ничто и ни когда Вас не спасет от этого!! ! Смиритесь!!!
....можно ответить по другому :
Ничего подобного.
Женщины правят миром.
Мужчины у нас на посылках.
Юбка - тот флаг, за которым мужчина пойдет на край света.
Женщины правят миром.
Мужчины у нас на посылках.
Зачем вам равноправие? Хотите как мужики в армию призываться? Представьте ещё что будет если тюрьму сделают общей!
и не надо нам равноправия)))))