Психология

Как вы думаете, почему зацикленность на произошедшем плохом зачастую преобладает над хорошим?

Хотя этого плохого может быть в жизни человека гораздо меньше, чем хорошего...
Это свойство человеческого ума. Хорошее воспринимается как правильное и естественное. И ум всегда стремится к хорошему, поэтому начинает анализировать : почему плохое произошло, что можно сделать чтобы этого не повторилось, что было сказано не так, кто виноват и тд.
Марина Семёнова
Лучший ответ
Плохое ведь всегда приносит проблемы, а их решать как-то надо и не всегда получается.
потому что задним умом чаще знаешь как можно было это не допустить.. и это не дает покоя
и на плохом нам по природе принято зацикливаться).. чтоб не забывать и не допускать в дальнейшем

День добрый)..
Наталья Доскина хорошей погодки... и не только за окном...)
Не все и умеют, и хотят скорее от негатива освободиться.
Тетешкают свои горести, себя жалея...
Ю)
Юльк@... )))
зависит это от врожденных особенностей характера
например, может быть у пессимистичных, у тревожных и др типов людей
висит пока не разобрался с этим
Всегда будет арквеллианский линейный крейсер, или корреллианский луч смерти, или чума, предназначенная на уничтожение всей жизни на этой несчастной маленькой планете, и единственный способ для этих людей продолжать жить — это не знать об этом!

Публикация данной ссылки запрещена антиспам-системой
Закопан, а попа напоказ.
Бункерный палиндром

http://beseder.ru/palindromy
Aigerim Rasulbekova
может плохое человека глубоко ранило, кто знает .
A B
Потому что развивается лишь тот, кто недоволен, и преобладание хорошего у таких людей - временное явление)
В Библии греческое слово, переведенное как «совесть», буквально означает «со-знание, или знание самого себя». В отличие от других земных созданий мы обладаем данной от Бога способностью познавать самих себя. В каком-то смысле мы можем остановиться, посмотреть на себя со стороны и дать нравственную оценку своим поступкам. Как внутренний свидетель или судья, совесть может давать оценку нашим поступкам, чувствам и решениям. Она помогает нам принять верное решение или предостерегает от неверного. В итоге совесть может содействовать нашей радости или сильно мучить нас.
Вера Берлина
Зависит от типа личности человека