Мысли негативного содержания появляются от длительного перенапряжения, страхов, подавленых чувств и желаний, навязчивость мыслей возникает потому что психика ослабла и легко выводится на эмоции, эмоции заставляют думать эти мысли постоянно так как мозг считает что это проблема которую надо решить, но в реальности этой проблемы нет... Не получается не думать опять же от эмоций, когда человек влюблен он постоянно думает об обьекте любви, но эти мысли положительны и приятны и от них не хочется избавлятся, они не сдерживаются и не создают напряжения, а мысли которые пугают, пытаются подавить и опять выходит напряжение замкнутый круг получается....
Вырватся из круга можно лишь устранив эмоции, тоесть смотреть на мысли но не боятся их, потомучто это всего лишь мысли, и они не имеют ни сего общего с реальностью, и боятся последствий этих мысоей тоже не стоит, так как если их воспринимаешь осознанно и беспристрастно, они не имеют уже над вами власть
Психология
почему возникают навязчивые мысли плохого содержания? Почему они приходят на ум? И почему о них не получается не думать?
Слаб духом человек!
Наверное для этого есть причины, да?...
враньё! ты их думаешь, потому что именно их и хочешь думать! ;)
навязчивые мысли и действия - психическое заболевание
Херовые мысли приходят обычно от безделья) Займи голову работой, смени круг общения, познакомься с новыми интересными людьми, тысяча методов уййти от депрессивных мыслей. К психологу можно сходить, но это на крайняк))
Займи свою голову умными мыслями, дурным места не останется
+
Смотря какого толка