Психология

Почему Сказка не может длиться ВЕЧНО? Почему всему приходит конец

Сказка ложь да в ней намек добру молодцу урок...
Екатерина Дмитриевна
Лучший ответ
Приходится подчиняться законам мироздания.
Ви Тттт
хватит разговаривать стереотипами))
Сказка скоро сказывается да и заканчивается. А рассказчик уже новую наготове держит. Все зависит, надоест ли слушателю рассказчик)). .
Да и спорно, - что сказка не может длиться вечно. Если двое готовы ее поддерживать, распределяют в ней роли, сочиняют всё новые главы, то она не закончится, её можно рассказывать годами)..
Slov Net
Если тупо созерцать то все всегда разваливается - энтропия - -а если не лениться и прилагать усилия - ремонтировать - то все что хочешь может длиться долго: держаться в форме - многим просто лень - а это необходимо чтобы нравиться - по-мелочам радовать партнера лень - зачем - он вроде итак здесь. Сказка она как Дом - будет пока рассказываешь. Надоест - закончится
Потому что приходит время для новых сказок.
Елена Чапаева
рассказчику рано или поздно надоедает рассказывать и он завершает сказку, еще может кто засыпает к тому времени
Да и что такое сказка? Иллюзия.
Вот и получается - у кого-то на мгновение, у кого-то навечно
Teona Iobidze
Оксана Арнаутова Доброго Времени Суток!!!
...Она Вечна и Бесконечна в Себе Самой... изменяются формы. .
А события в дверь стучатся и разворачиваются в двух мирах
И только по Причине Всех Причин зависит часть космического Плана,
Который неведом человеку.... Впрочем, в нашей воле выбор.. .
Бывает... не сами выбираем сказку, а сказка выбирает нас.. .
Возможность в Этом времени сказать Привет Тебе... уже подарок
Значит ты пришёл в нужное место вовремя и для чего то.... )
Конец приходит, но начинается другая. Вопрос интересный, я у Карена спрошу, думаю точнее ни кто не ответит.
И все-таки конец, видно, приходит не всему.. . Проект Ответы оказывается вечен
Может. Если ставить недосягаемые цели или корректировать по мере приближения, а все свершившиеся этапы рассматривать как достижение промежуточных целей.
так устроен мир, никто и ничто не вечно. . ну может только любовь)