Психология

ПОЧЕМУ когда терпению человека приходит конец, он становится агрессивным?

... природа агрессии?
Anna Ykusheva
Терпение закончившись ищет - выход.
Агрессия одна из форм его нахождения. Так что упираясь в Препятствие - человек способен проявить агрессию.
Женщина не согласившись с некоторым типом мужчин, может подвергнуться нападению и избиению. В данном случае это не зависит от терпения. Княжество не согласное с требованием просто разрушается со всеми его жителями. Происходит захват через насилие. Например того же сознания мыслящего иначе.
Природа одна - в основании лежит злонаправленность. Где вы слышали чтобы ангел нападал на человека чтоб одержать его неся весть о любви...
Агрессия одна из легиона возможностей воздействия на Природу вещей как таковых.
Елена Роева
Лучший ответ
Природа агрессии ..Несправедливость.. как явная так и ложная.
Какая жуткая картинка.
Анна
Та энергия, которую он в себе сдерживал - вырывается наружу
Лина Лина
Боль вырывается наружу, по другому то как объяснить, человек теряет контроль над собой, это отчаянье - он становится опасным. В таких случаях применяют наркотики, они строго выдаются именно ему по рецептам - другого выхода, если не усыплять, нет.
Приходилось такое наблюдать, нас трое, мы чередовались и мы могли в дурку загреметь - злейшему врагу не пожелаеш.
Iako Iako
Anna Ykusheva Добрый вечер!
А у кого-то и апатия наступает... -эмоции-взрыв (агрессия) и полнейшая остановка эмоций-апатия-всё это зашитные реакции на длительное подавление эмоций при терпении...
Вы сами ответили на свой вопрос :))
Потому что эмоции больше ничего не сдерживает.