Психология

Почему, от чего человек становится агрессивным?

Может ли быть добрым и терпимым агрессивный человек?
Что пробуждает в человеке агрессию?
Сталкиваясь с агрессивными людьми всегда задаюсь этим вопросом.
Здраствуйте). Доброго дня всем ).
Здравствуйте!! !

Люди бывают агрессивными от собственного бессилия! Это факт! Только они этого не осознают или тщательно скрывают. . А нападение, как известно, - лучшая защита. . Вот они и обороняются.. Заметьте, даже спокойного человека можно при желании довести до агрессии.. . Он станет агрессивным когда не сможет контролировать ситуацию. . Но это конечно определенной методики надо достичь. .

А обычные агрессоры- которые злятся всегда .. они в стрессе и в постоянном дискомфорте находятся... А когда стресс постоянно и недовольство собой все копится .. то такие люди агрессивны почти всегда.. .
Алевтина Кочетова (Бабкина)
Лучший ответ
Гузель Хажеева Здравствуйте,вот вот,я о тех кто постоянно агрессивен,
с виду вроде нормальный человек,а что ни спроси у него,
без агрессии не ответит).Даже с детьми такой).
Никто Ну все правильно) я веселый, агрессивный, добрый человек :)
Карина Свириденко Какой то бессмысленный ответ. Ты была пьяна?
Василина Шурукова Есть другой вариант- если до человека не доходит мысль, которую пытается объяснить другой человек, притом не 2-3 раза, а больше, тогда это вымораживает, и это не говорит о слабости человека
Бывает, человек становится агрессивным по причине бесовского воздействия на него. А в другое время этот же человек может быть добрым и терпимым.
За того, кто проявляет агрессию, нужно особенно усердно молиться, стараться привести его к покаянию (на исповедь) - а через это - к исправлению.
Василина Шурукова Если агрессивный человек сам этого захочет- "Нет"! :DD
Он защищается от тех, кто довел его до агрессии.
Бывает, что и нет иного выхода. Не все понимают слово! Не все!
Даже, отвечая на Ваш вопрос, чувствую, как во мне начинает закипать недовольство, возмущение.. .
Как думаете, почему? Ведь я добра к людям, и не желаю никому ничего плохого! НИКОМУ !!!
Гузель Хажеева Не знаю,потому и спрашиваю,но думаю вы не входите в эту категорию).
Почему человек начинает общение с агрессии?
С совершенно незнакомыми ему людьми?
Потомучто распирает от несправедливости какойлибо
Часто агрессивные люди трусливы и очень неуверены в себе. Нападение - лучшая защита.
Т*
Таиик *******
есть такая интересная вещь, называется "шкала тонов". представьте себе шкалу настроений. когда человеку плохо, он опускается по этой шкале до состояния "гнев".

чтобы вывести человека из такого состояния, необходимо говорить с ним на тон выше, или этот человек должен что-то для кого-то сделать хорошее.

а вообще человек по сути своей сушество добое.
в первую очередь люди, которые нас окружают и своим поведением ужасно раздражают!
а часто бывает что это не агрессия, а просто "игра" в которую люди играют на глазах других людей, тем самым показывая свой истинный характер
Чем ближе человек к Богу, тем он добрее, а если отдаляется от Него, то становится агрессивней. В любом человеке происходит борьба между добрым и злым ангелом, а за человеком выбор - кого послушать, а кого проигнорировать.