Психология

Когда человек становится агрессивным?

Агрессия — это СПОСОБ активной адаптации в окружающем мире методом навязываемого доминирования и грубого принуждения. (с) Соответственно, это и СПОСОБ реакции на множество обычных воздействий. Агрессия, на мой взгляд двунаправлена — внутрь себя (в том числе, как недовольство собой) и вовне (в том числе, как недовольство другими) . В первом случае, это способ "прогнуться под изменчивый мир", адаптировать себя к нему, во втором "прогнуть изменчивый мир" под себя, адаптировать мир под себя. Но в любом случае, агрессия есть НЕГАТИВ, ее воздействие губительно для здоровья. Так, на мой взгляд, выглядит агрессия на внешнем, тс. уровне. А на внутреннем... При здравом размышлении можно придти к выводу, что агрессивность – это всего лишь энергия, которая ещё не трансформировалась в любовь, это неразбуженная любовь. Человеку от рождения (точнее, при зачатии) даруется Свыше энергия Любви. Она требует реализации. В виде дарения. Если человек по тем или иным причинам не может её реализовать, то она, в поисках выхода, начинает трансформироваться в агрессию, т. е она находит для своего выхода другой «клапан» - агрессию. Так что агрессия, жестокость, насилие - есть нереализованная, неразбуженная Любовь.
Насилие разрушительно, любовь созидательна. Творческая энергия, если её НЕ использовать, может превратиться в разрушительную.
Надежда Панькова
Лучший ответ
когда теряет веру в себя.
Ир
Ирина
Человек становится аггресивным, когда его трогают просто так, когда чего-то хотят отнять у него, помешать)
Аня Королькова
Агрессия - это своего рода защита. И агрессивное поведение всегда имеет какой-то мотив. А вот он у всех разный - внутренняя боль, душевная травма....
Когда черная полоса длинная и широкая.... нервная система не выдерживает.
Marzhan Saruarhankyzy
От неудовлетворенности во всех формах её проявления.
когда не может справиться с ситуацией и сдержать эмоции....
Miss Heart
Агрессия - это скорее досада на самого себя, когда человек не смог и не сумел доказать свою правоту иными, более корректными способами.
Алёна Белая
Когда возникает агрессия.
когда закончились все аргументы и здравый смысл покидает нас утомлённый...)))
Наталья Корф
Когда слабеет характером.
М*а*r*и*я Глебова
Когда его достанут хорошо.
Когда кто-то сильно достает..!
Белая горячка, возбудимость....
когда ему наносят душевную травму, от которого остаётся рубец на сердце, или какая нить заноза в заднице появляеться
от нервного перенакала
Л@
Людмила @}---