Психология
Как думаете... почему порой люди, которые учат... сами зачастую этого не умеют??
Страна Советов блинн.
Таким людям нравится учить ..и ничего с ними не поделать, кроме как указывать на их несостоятельность
Вот-вот, сначала сами научитесь, а потом другим советы давайте!
кто не умеет работать - учит,
кто не умеет учить - управляет,
кто не умеет управлять - правит!
кто не умеет учить - управляет,
кто не умеет управлять - правит!
Дина Кушнарёва
Ваше?) Либо стянули откуда.... из цитат наподобие "Фаина Раневская сказала"?)
Зачастую учат тому ...
Простое самовнушение, попытка внушить себе что не просто умеют, а высоко эрудированные в этом поприще))
Банально сапожник всегда без сапог.
это точно знаю слесарь или сантехник из ЖЭКа
Это прирождённые "учителя" (мягко говоря):))
Есть даже поговорка:" не умеешь сам-научи другого".
Человеку свойственно видеть в других свои недостатки)
Они умеют учить, зачем им ещё что-то уметь делать?))
Обычное дело-кто умеет что либо-тот делает. Кто не умеет делать-учит, как делать. А тот, кто не умеет ни делать, ни учить-руководит.
все в мире относительно, знания тоже - сопромат это одно. а забить гвоздь - другое... Так что когда академик лупит по гвоздю, прислонив его шляпкой к стенке его сосед, тоже профессор, советует: "коллега - этот гвоздь от противоположной стенки..."
ну меня смогли многому научить
Закон Жизни: каждый ищет в других прежде всего то, что имеет сам.
А найдя, пытается поучаствовать в исправлении найденного ...
Они учат. а сами наблюдают что из этого получиться.
Есть поговорка:
"Кто может-тот делает.
Кто не может-тот учит."
"Кто может-тот делает.
Кто не может-тот учит."
"Дэбили блин"- мин. ин. дел Сергей Лавров!)))
у них талант лучшего продавца)
Ахаха! Училку свою бывшую вспомнила по труду, у которой платье было насквозь подшито) А девчонок высмеивала, что ничего не умеют. "Чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу".
Ребят, это про Этери Тутберидзе вопрос.
Есть просто теоретики (умники), а есть мудрые люди. Мудрость и знание не одно и то же. Мудрость это умение применять свои знания. Мудрых мало, в основном пустозвоны. Не стоит учить людей тому, в чем у тебя нет опыта.
Вы же знаете как делится общество? Кто умеет работать - работает, кто не умеет - руководит, а кто и руководить не умеет - контролирует (инспектирует)
Умеют.
Иногда те, кто умеют делать - не умеют учить. Нормально. Каждому своё.
Поучать и советовать легко, т. к. там нет ответственности перед тем, кому вставляешь свои пять копеек. Это удовольствие.
А вот если человек серьёзно относится, разбирается в системе, понимает личность и ситуацию, делает анализ и потом даёт варианты что к чему на выбор, то это больше рекомендация
Существуют же эксперты и платные консультации. Дающий рекомендацию всё же не рискует, однако для него это тоже статус, успех его клиента, это и его успех.
А вот есть ли при этом граница и какая, ммм, наверное
Даааа???? Технарь умнее академика?
такова природа человека
Хотят, поставить себя выше других, аля я знаю, а ты нет, вот и все....
Потому что учить - зачастую, проще чем делать это на практике. Потому люди и идут в учителя и преподаватели
Древние римляне говорили: "Кто не умеет, тот учит, а кто не умеет учить, тот учит, как нужно учить."
Было бы странным, если бы они занимались бы не своим делом, если бы тот, кто не умеет, делал бы, а тот, кто не умеет учить, учил бы. А так, получается, что всё правильно, все занимаются своим делом.
У духовно обогащенных людей так!) Проще посмотреть на ситуацию со стороны, вы ведь спокойны! Это не ваша проблема, вы даёте дельный совет, а сами не при делах.
Дина Кушнарёва
Демагогия называется. Или как то по другому?)
Может умеют, но им не до этого. У них другие задачи
Откуда инфа? неправда это