Психология

Как Вы думаете, почему ОБРАЗОВАННЫЙ человек, который может изъясняться грамотно предпочитает говорить на сленге?

ищет понимания в незнакомой, но интересующей его среде ...)
Наталья Губарева
Лучший ответ
я думаю образованного человека нет.... человек должен понимать человека....
Елена Лунева
Сленг выразителен (не путать с похабщиной - матом) и еще не так затаскан, как разговорный слой литературного языка.. .
вы думаете, что повар ресторана всегда есть только что-то изысканное, а не простую жареную картошку?? ? А пилот Формулы-1 никогда не ездит на обычнойй машине, а то и трамвае - только всегда на болиде?? ?

образованный человек должен знать язык во всем богатстве, включая сленг.

в конце концов, литературный язык - всегда устаревший язык прошлого века, а часть ссленга войдет в язык будущего.

Пушкин, между прочим, писал именно на сленге, на разговорном языке своей среды. Литературным был тогда язык Державина.
Образованными не рождаются.. . а сленгом пропитано детство и юность - когда быстро и конкретно можно охарактеризовать любую ситуацию в пользу ее понимания)
Тоже может и образованность - но это долго и не каждый захочет оказаться в образе ученика.. .
А так чик-чирик и вроде дошло... и вроде на равных )))
бывают_моменты_когда ему_хочется_показать_что всё человеческое__ему_не чуждо__
смеюсь__
ды все мы. . /уж сдавно/ говорим на сленге.. .
причем каждые лет двадцать. .
он трансформируется...
У каждого свои недостатки. :-)) Ну может, но не обязан же. :-)
Словесная игра, бывает забавно) Сама иногда грешу)
Jelena Virunen
Говорят на языке того места, куда хотят попасть..
привет! очень развитый! и не заморачивается по этому поводу лишь бы ему было удобно весело и понимали его.
Привет!
Это особый шик! Когда ты обладаешь многим, можно и пошалить) ) разнообразие.
Образованный может говорить на разных языках. А неуч - только на своем.
Ты? Образованный человек?
Не смешите мою жопу, она и так смешная.
Ольга Подрез
Так его проще понимают, те с кем он общается
Маша Ева