Психология

Почему образованный человек всегда доволен собой*?))

Отнюдь. Довольство собой признак невежества. Мое мнение.
"""наталия """
Лучший ответ
а так жить легче...
Даша Кучина
Здравствуйте, Марина. Ведь он образовался.
Жанна Кирсанова Здравствуйте, Октай!
Благодарю за Ответы!
он может себе объяснить то... что никто не может ему... и не важно что это может быть и неправильно... зато сам...)))))) ) пока писал... запутался... ну яж технарь.. а не Ницше... мне можно...)))))
A vsegda li obrazovanni vchelovek mudrii?naverno da,poatomu on i dovolen soboi:)!
Zhadyra Turapova
зачем Бога гневить?)
Алёна Колягина
То-то я смотрю на себя и замечаю: Чё это я такой довольный собой!!!!
так и хочется Ницше ответить-"кто бы говорил"!)))
позволю себе такую дерзость))
Жанна Кирсанова привет Наташ))
не всегда
Нет предела совершенству, это человек разумный (образованный) понимает лучше всего. Быть довольным собой можно лишь короткое время, ведь впереди столько неизведанного, прежде всего в себе самом.
вбитые в башку некие догмы принимаются как знание, а уж если они оплачены, нелепо делать вид, что денежки
потрачены зря)
образованный - ещё не значит умный... их всегда будет больше, - и дурака можно "образовать"
тыкать по клавиатуре компа, что, собственно, я и делаю...)))
A.
Assalyamualeikum ...
Потому, что лишены мудрости, ибо "мудрость умножает скорбь".
Анастасия Ткач
Скорее это Ницше всегда был доволен собой) ) "сверхчеловек", как никак) )
К образованным людям он себя тоже явно относил. .
Так что просто сделал обобщение))
Анна Доронина
В цитате слово "образованный" предполагает законченность этого действия ..,как мне кажется .
Инна Дьячкова