Психология

Почему один человек всем довольный, а другой не довольный ничем?

Kamola Alimova
Человек всем не-доволен в «аду». Потому что в аду он – в соци-уме – в окружении волков позорных (=крыс). «Человек человеку – волк». Человек человеком (в окружении "людей" =крыс) всегда недоволен.
Человек всем доволен в «раю». Потому что в раю он – Один (в раю нет никакого социума – нет крыс, все крысы истреблены=утоплены).

Один (=без «других») человек всем=ничем (=самим собой) доволен. Почему? Он не со-ревнует-ся (ни с кем).
«Другой» находится в обществе (точно таких же) «других» (при-дурков), как и он сам. Именно это делает для него невозможным довольство. «Другой» всегда со-ревнует-ся (=ревнует «других» к самому себе – к ничто-жеству =к ничему =к пустому месту, к дырке бублика). «Другой» считает «других» (идиотов) чем-то больше, чем «ничто» (=чем он сам).

Единственная причина не-довольства - ревность (="любовь" =злоба).
«...
Не надо мне, не надо было
Любви навстречу столько лет спешить.
Я б никогда не полюбила,
Но как на свете без любви прожить?..»

Таким образом, если если в человеке нет "любви" (=нет дефицита "любви", нет потребности в "любви") - он всем доволен (и пребывает в раю - без крыс и волков - без призраков и привидений).
Если человек болен (на всю голову) - в "любви" - он не-доволен ничем. Он видит "себя" в окружении крыс и волков (=он сам - первая крыса и первый волк). Больной "любовью" человек живёт в обществе призраков и привидений (у него - галлюцинации).
Подогрей мне молока!
Елена Давиденко
Лучший ответ
У них есть а у меня нет, завистливые злые неудачники
потому что сегодня пятница, а я в субботу работаю
Enlika Adzhibekova
Первый -- ещё не знает ВСЕГО! :-(
Елена Устьян
блин моя следующая суббота. прям красивые такие пупсики
разный подход к жизненному проявлению
Многое зависит от нашего физического и эмоционального здоровья. Если у нас есть проблемы с физическим здоровьем: с гормонами щитовидка беда и тд, то важно решить эти проблемы. Если с физическим здоровьем все нормально, обратите внимание на свой настрой.
Когда я унываю, мне помогает такая мудрая мысль из Библии: «У несчастного все дни горя полны, а для радостного сердца – всякий день праздник.» ( Притчи 15:15) Если вы всё видите в негативном свете, это будет вас угнетать и каждый следующий день будет казаться вам унылым и безрадостным. Но если вы сосредоточиваетесь на положительном, у вас будет радостное сердце. Выбор за вами.
Наташа Альфа
оптимист / пессимист
И.
Ирина .
А это все зависит от предпосылок, мотивов и приоритетов.
Каждому свое