Всё правильно, потому и не могут сделать, что не могут убрать проблему.
Любая психологическая проблема состоит в непризнавании того, что жизнь кажется ужасной оттого, что кажется бессмысленной и неправильной. Если человек напрямую это признает, то он полностью лишится разума. Поэтому психологическая защита не допускает это признавать. И настоящую причину человек может не признавать.
Чтобы не вспоминать об этом ужасном, человек может быть вынужден не признавать и то, что об этом напоминает. И любая психологическая проблема - это способ или проявление непризнавания действительности.
И поведением человека может управлять психологическая проблема.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Психология
Почему когда люди не довольны своей жизнью они ничего не могут сделать? Ведь казалось бы знают в чем проблема!
Логически объяснить, что его недовольство своей жизнью - ему только кажется
Всё очень прозаично - всё упирается в деньги и их количество.
если он хочет, он обязательно найдет этот вопрос в себе
Проблема в чем знают - НО они живут не одни в мире. И перебороть окружение бывает невозможно, или не под силу, или есть обязанности перед кем-то ( не бросишь, чтобы исполнить свои мечты)
люди не тупы
они слабовольны
Думаю, что не знают. Недавно прочитала: мы сами создаем себе реальность в которой живем. Своим настроением, взглядом на жизнь . Ты сам хозяин своей жизни и не надо бояться что-то менять.