Психология

Почему люди, даже скрываясь под аватарками и никами, не могут быть откровенными? Казалось бы, спрятался+

Nataly Belousova
они настолько привыкли лгать что им уже не остановится
Анюта Черепанова
Лучший ответ
Страх раскрыться!
Не все
Elena Kyzmicheva
Зачем ?
Вообще зачем это нужно говорить то. что не хочешь говорить? Люди говорят то что хотят и тут тоже.

Кстати, насчет анонимности Вы ошибаетесь. Здесь нельзя спрятаться.
Есть мнение, что анонимности в интернете не существует, и любого можно вычислить, если уметь.

Хотя ник и аватар имеют свои плюсы - например, если начальник на работе напишет в google мои имя и фамилию, то он там не найдет моих срачей на РВ, потому что тут я под ником, а не под фамилией )
Бабенко Наташа да кому это нужно?шифр от банка что ли?
На самом деле, не так уж сложно узнать, кто здесь кто. Говоря слишком много правды, человек выложит часть информации о себе. А встретить здесь (или в реале) знакомых- раз плюнуть)
Жевать сопли это не значить быть откровенным .
Nataly Belousova А что в Вашем понимании означает "жевать сопли"?
Іра Давиденко А что быть откровенным = жевать сопли? Вы ничего не путаете?
А зачем заниматься душевным стриптизом.. ?
Многие здесь уже говорят о тех выводах, к которым пришли.. . Этого достаточно...)
Altynai Ensebaeva
Откровенность без цели и без адресата - это пошлый и дешевенький душевный стриптиз)
Ирина Колесниченко держи пять:-)
но, всповнив юность, я бы с этим поспорила:-)

я буду скучать по моей компашке:-)
Не знаю.. Я всегда пишу откровенно, кроме тех случаев когда ответ на вопрос может нанести вред спрашивающему. Ну потом.. вы ведь где то выложили свои данные.. Реальные. Спецслужбам ничего не стоит узнать кто скрывается под данным ником. Анонимность среди пользователей.. Но не от государства..
Пка Пка
Каждый человек - носитель уникального опыта. Этот опыт в сочетании с опытом социальным, наряду с мотивационными и личностными установками помогает ему при идентификации и опознании: "Что же такое перед ним? "
Только НАШ ЛИЧНЫЙ ВЗГЛЯД НА МИР интерпретирует окружающую действительность.
Сколько людей - столько и взглядов, а территория одна! И очень неразумно -
требовать от человека определённого поведения, то есть ждать и видеть такое поведение, которое отвечает только его убеждениям, тем самым игнорируя поведение реально существующее (скрытое от понимания многих) .
Каждый человек вправе сам дозировать свою правду и откровенность. И, воспринимающий или отвергающий ИХ, должен быть благодарен за эти порционные выходки, так как опыт его внешнего восприятия только улучшит его собственный внутренний мир, конечно, при условии, что он не обозлится на всех и вся)) )
И здесь нам тоже хочется нравиться. Все поэтому.
Если именно так категорично, в выраженных рамках, то это является лишь привычкой не способной противостоять инстинкту самосохранения.
В большинстве же случаев - напротив! Это возможность.
вот вы мне и нравитесь, честно
Aruzhan Baktybaeva
Вам никогда не приходил комментарий хамский с матами на ваш откровенный ответ? ) Это величайшая глупость, откровенно тому кто спрятался за авой с ником! ) Я откровеных на свои вопросы не жду. ) Честность заслужить надо, а не ждать, как положеного.)
С Harakterom Kalista
Nataly Belousova Миллион раз приходили хамские комментарии. Но,как мне кажется,это уже проблема хама.
По умолчанию. Откровенность предполагает честность.
Да я могу. Но некоторые вещи лучше всё равно не рассказывать. :) Как-то глупо говорить о совсем личном на публику.
Тем более, в друзьях могут быть родственники и знакомые из реала. Что, если они в ответы зайдут твои, а там.. . О_о
Мой ник и аву видят только юзвери, а админы еще и ip знают.
ну это смотря в какие времена. вас бы во времена святой инквизиции сожгли на костре за рыжие волосы и зеленые глаза, не слушая даже какой вы хороший человек) . а тут кто то просто играет, комуто реально нужна поддержка или помощь и они полностью открыты в общении тет-а-тет, другие строят из себя невесть кого)) ) и т. п. так что всё пучком, разнообразно, как и должно быть.
А может у этих некоторых людей цель не быть откровенными, а наоборот? Спрятался за аватаркой и ври с три короба... Например, сидит за компом тетка лет 35,весом 99кг при росте 160,по имени Клава, а в Мире она Вероника или Василиса, 25-ти лет, ростом 175 и весом 50 кг... Работает где нить на предприятии, ни мужа, ни детей, получает тыщь 7...А в мире она стервозная жена и мать минимум двоих здоровых крепышей, которые непременно научились ходить в 5 месяцев, а говорить в 6,к году уже знали весь алфавит., а к 3 годам наизусть читали Онегина... И зарплата у нее минимум 25 тыщ.. .
Есть у меня знакомая. Знакомится исключительно в инете. Но дальше инета дело не идет, не трудно догадаться почему. Кстати, аватарки используют не все. Так же знаю в реале людей, которые используют свои имена и фото, где все очень красиво и лучисто. Те, кто не знает, покупаются, но если копнуть... Ой, мама... Сказкой и не пахнет.
А вообще ни один человек не обязан со всеми подряд быть откровенным, распахивать душу настеж, дабы в нее плевал каждый, кому не лень, а уж плевать в душу никому не лень, это сто процентов.
просто кому-то лень подумать, кому-то легче спрятаться за иронию, кому-то кажется, что они отвечают правильно, потому что так надо ответить. . ведь мы редко, даже себе, признаёмся в собственных ошибках))
так к откровенности ситуация должна располагать
Анжела Кучер
инкогнито-это преимущество инета, было бы неразумно этим не пользоваться.
все расскажу как на духу)))))))
Nay @