Психология
Почему люди, знающие что их проблемы самые ужасные?
Ведь это не так, почему люди не вспоминают жертв терактов. участников воин, инвалидов и т.п., а свои мелочные проблемы в трагедии превращают?
Потому что человек живёт своей жизнью, а не жизнью жертв терактов, участников воин и тд и тп.
В течении всей истории существования люди воевали, убивали и страдали... но опять таки, это не облегчает жизнь тех, кому реально плохо.
как-то война с соседями в огороде задевает людей больше, чем война и жертвы в секторе Гааза..
Своя рубашка к телу ближе. Поэтому. А почему человек должен думать о страданиях и бедах других людей? Если думать о других людях, то и умереть недолго или сойти с ума.
Все мы эгоисты в большей или меньшей степени
Ещё В. Маяковский писал: "
Я знаю, гвоздь у меня в сапоге
Кошмарней, чем фантазия у Гёте".
Когда что-то касается лично тебя, тут и добавить нечего...
Я знаю, гвоздь у меня в сапоге
Кошмарней, чем фантазия у Гёте".
у меня тоже когда у меня болит жопа думаю
"блин... как же мне плооохо ((" и когда боль прекращается я думаю, что я сччастлив.
и мне для этого счастья ничего не надо. но спустя время у меня возникает потребность жрать! и я жалуюсь на то что дома нет пельменей. хотя минуту назад был счастлив прсото от того что ничего не болит. я не знаю как это назывывается .. в учебниках надо порытся. э
это механизм психики. и это не называется "потерявши плачем" бесет это дибильное выражение) всё таки достоверность нужна точная. и научная
не каждый может работать над собой и сравнивать чужие проблемы со своими, чтоб осознать как его глупости ничтожны.