Психология

Почему образованный интеллигентный мужчина может быть г...,а простой парень из глубинки- настоящим хорошим человеком?)

Интеллект и нравственность не находятся ни в какой пропорции.
Іруся Бойчишин
Лучший ответ
воспитание другое
Татьяна Белик
А так даже чаще и бывает) .
как и наоборот...
Как сказал давным давно мне мой старший друг, еще в советские времена - процент негодяев в ЦК КПСС и в компании алкашей совершенно одинаков.. . мысль была крамольная.. . но верная.
Татьяна Белик в КПСС было больше:))))) как и в Думе....
Обычаи и манеры не определяют сущность.
Ну потому что один - может быть просто душевным человеком.
А другой - "потерять душу" в борьбе за карьеру, бизнес или почести.
Люба Зубарева
это проблема Вашего ЛИЧНОГО ВОСПРИЯТИЯ и не более того) Тут нужно ПОМНИТЬ о том что в каждом из них Вы ВИДИТЕ САМУ СЕБЯ)))))
Потому что в институтах не учат быть человеком.
Tatjana Loskutowa
потому что интеллигентность бывает врожденная.
Татьяна Белик извините..не согласен...чаще это воспитание
При любом высшем образовании необходимо иметь хотя бы среднее соображение, а на интеллигента не учат; им необходимо родиться.
Место происхождения никак не влияет на хорошесть человека)) ) Первый вариант с образованием вполне возможно когда-то приехал из глубинки...
Таня Орел
Это все зависит от самого человека, будь он образованным или нет, на все поведение и умение держаться в обществе, влияет во первых воспитание с самых ранних лет, умение отличать хорошее от плохого (инь и янь) , также есть пословица "золото блестит даже в навозе"... Удачи и благополучия!!!
Место жительства и образование не влияют на душевные качества человека.
А понятие "интеллигент" у нас после 1917 года стало размытым и зачастую извращенным.. .
Диана Ш
если он -г.... какой же он тогда интелигентный человек.
Опять же образованный интелигентный человек вполне может оказаться и не г,,,, а простой парень из деревни вполне может быть редкостной с... .
Так в чем вопрос: почему все люди разные?
важно не только знание но и воспитание...
Aigera Kabaeva