Психология

Образованная интеллигентная женщина - ущербна? вн

ибо кратко парафразируя уважаемую ответчицу данного проекта, выходит, что даме ум не нужен, это удел мужчин, а она должна жить эмоциями, лелеять себя, быть ухоженной... далее моя собеседница резюмировала логически, что выходит, что образованная женщина не ухоженна и ущербна, ибо живет умом? :))))
Глупости все это...))
на дворе 21 век! такие рассуждения канули в века...
Ирина Бреева
Лучший ответ
Вполне предсказуемый результат нашей беседы:)) Вот только пояснения к вопросу Вы выразили некорректно, подстроили под своё понимание нашего разговора, расставили выгодные Вам акценты, т. е. попытались манипулировать ответчиками... И логические выводы мне не под силу - я же Вам объяснила, что живу эмоциями и чувствами...
Aliya Aitzhanova
Ланочка Хусаинова я не против домохозяйства, я сама им занимаюсь, но я очень интолерантна, Ира, к человеческому апломбу без основания или это называется неадекват:)
Собака лает, караван идет... А зачем она лает? Она и сама не знает)
Ирина _
А разве Вы не знаете, что в процессе эволюции ТРИ инструмента познания мира сменяют (по восходящей) друг друга: инстинкт, интеллект, интуиция.. Если я правильно поняла Ваш вопрос — каким из этих инструментов пользуется (или должна пользоваться) интеллигентная образованная женщина 21-го века, и каким (соответственно) — мужчина? Ничего, если я приравняю УМ к ИНТЕЛЛЕКТУ? Жизнь и анализ показывает, что Женщина (в большинстве своем) УЖЕ пользуется умом интуитивным, высшим аспектом которого является МГНОВЕННОЕ ЧУВСТВОЗНАНИЕ; Мужчина (опять же — по большей части) — умом логическим (сбор информации, анализ, синтез.. вывод). Оба они хороши и достойны, и оба — неущербны, но будущее, как Вы, должно быть, поняли (по восходящей схеме) — за Интуицией. Этот путь короче и точнее. Почему Женщина опередила? Потому что она старше эволюционно. А ухоженность и красота — прилагательные.. *)
Ланочка Хусаинова "Мужчина (опять же — по большей части) — умом логическим (сбор информации, анализ, синтез.. вывод) " Вы из какого века это постулируете?
ибо должна быть хорошенькой самочкой? Примитивно.
Ланочка Хусаинова восточное мышление?
"а она должна жить эмоциями, лелеять себя, быть ухоженной... " - это удел тупых содержанок
Aliya Aitzhanova НЕтупых содержит работодатель, зачастую делая их несчастными по жизни... как я Вас понимаю:))
ну некоторым действительно достаточно быть просто красивой, а остальное лишнее )
Раздай все направо и налево
Елена Н.
Ни в коем случае. Просто превосходство умной женщины раздражает ущербных мужчин У меня есть отдельные знакомые, которые паразитируют на умных женщинах, а вы говорите ущербная. Да каждый мужик мечтает иметь умную жену Но не каждому это дано. Это как джек_пот.
она тебе дала разрешение на обсуждение?)
Saule Aidarbekova
Ланочка Хусаинова я соблюдаю этику, ни ника ни имени не назвала, я вежлива, каковы проблемы?
Ответ банален.
21 век, согласен.
Современная женщина и умна - работает, занимается бизнесом, наукой, и красива, и женственна, и может быть достойным оппонентом мужчине.
О чем мы говорим??? Для кого???
Aliya Aitzhanova Мы говорим про меня, оказывается:)) https://otvet.mail.ru/answer/1783121346 - для полноты картины...