Психология

Культурные, образованные, интеллигентные люди почему не умеют зарабатывать?

Олеся Фролова
Ну почему же. Некоторые умеют.
Я думаю, этот постулат действительности не соответствует. Культурных и интеллигентных мало. Умеющих зарабатывать тоже мало. Что удивительного в том, что пересечение этих множеств - еще меньше?
Елена Богомолова
Лучший ответ
Олеся Фролова например?
Зарабатывать они умеют. Хапать не умеют.
Смотря, в какой стране. Просто у нас к власти пришли бандиты, поэтому наиболее действенными способами заработка стали именно бандитские. У нас деньги идут не столько к умным, сколько к наглым и бессовестным. Больная страна, что ты хочешь...
Кроме того, как известно, "не хлебом единым" жив человек. Культурный человек просто понимает, что деньги - далеко не самая ценная в мире вещь, и они вовсе не заслуживают того, чтобы "служить" им всю жизнь, выкидывая из головы все другие стороны жизни.
Умеют некоторые... а остальные, скорее всего, и пришли в этот мир, чтобы научиться:))
Елена Быць
Умеют, но для них это не главное в жизни.
Марина Мишина
Умеют, конечно они на так богаты как некоторые, но никогда не позволят себе бедности
ты ребёнка погибшего в дтп за скока признаешь мертвецки пьяным?
Олеся Фролова спокойно, если за рулем моя девушка, а что?
свою посадишь?
Где? продавцами и санитарами. Есть у образованной молодежи варианты?
Потому что им не до денег. И цель у них далека от денег
умеют, просто им много не надо, или не хотят они участвовать в этих крысиных бегах.
Потому что в России зарабатывают только бессовестные, невоспитанные и эгоистичные "люди"
втюхивать не согласны.. а за качество теперь мало кто рубится (((
Юлия Якунина
Уровень сознания для другого.
Они жаждут мировое господство.