Психология

Почему, если подарить мужчине любовь, он ее не оценит, а если его игнорировать, то он начнет ценить тебя по настоящему?

Игнорируя (=делая «себя» более-менее недо-ступной, недо-сягаемой, недо-понимаемой), ты даришь мужчине «любовь». Ты (автоматически) становишься объектом его преклонения (вос-хищения, зависти). Он тебя «ценит» (вот именно) за «игнор» (=за то, что ты НЕ отдаёшь-ся ему с потрохами).

Если ты отдаёшься мужчине с потрохами (и дебил-оидно, имбецильно называешь это «подарить мужчине любовь»), то этим самым ты (как раз) лишаешь мужчину «любви». Твоя ценность в его глазах СРАЗУ падает до ноля (=до "пустого места", каковым ты всегда и есть "на самом деле").

«Любовь» мужчины – это рас-стояние (про-пасть) между ним и тобой. Если нет расстояния (нет пропасти), то нет и никакой «любви» (есть без-различие и равно-душие - его игнор мужчиной тебя, за который ты его "любишь", но не он тебя).
Подари мужчине «любовь» - подари ему (а значит и себе) про-пасть (недо-понимание, недо-разумение) между им и тобой.

Подари мужчине «любовь» - начни его игнорировать. И только тогда он (не-избежно) начнёт ценить тебя по-настоящему (так или иначе побежит за тобой, посмотрит на тебя с недо-пониманием =с "любовью"). При этом чем сильнее мужчина тебя "любит", тем он тебе отвратительней и тем его ценность для тебя меньше.

Мужчина "любит" тебя только за этот твой "игнор". Мужчина "любит" тебя за твой уход от него (за тридевять земель). И чем дальше ты уходишь, тем сильнее "любит".
Какой твой самый большой подарок мужчине? Твой уход от него на "тот свет" (как это ни странно). "Подальше положишь - поближе возьмёшь" (?). Именно поэтому (как архе-типичный пример) Отелло душит и закалывает Дездемону (=он дарит себе самую сильную "любовь" к Дездемоне).

https://www.youtube.com/watch?v=qTUEemBvidk
Подари мне себя, подари!

Поэтому наибольшая "любовь" у "людей" к кому? К "богу", абсолютно (с абсолютной НЕ-приязнью) игнорирующему всех "людей". "Люди" - самые отвратительные для "бога" твари (из всех имеющихся). Почему? Потому что "люди" - самые покорные и послушные "богу" (самые любящие "бога" твари).

Архе-типичный "бог" своим уходом от "людей" дарит им "любовь" к "себе" (=к "смерти"). И они начинают ценить его (начинают ценить "смерть") по-настоящему.
Наибольшая "любовь" у ВСЕХ "людей" - к "смерти". И эту "любовь" им дарит "бог" (="смерть") своим абсолютным игнорированием ВСЕХ "людей".

Это значит только то, что "смерть" абсолютно недо-ступна (недо-сягаема) для всех "людей". Всем "людям" приходится мучиться на Земле вечно (без начала и конца) - "до второго пришествия" (=до конца света, которого все "люди" с нетерпением ждут, но который никогда НЕ приходит).
Лариса Зитнер
Лучший ответ
Лариса Зитнер "Люди" - это Отелло, который задушил и заколол Дездемону (=распял архе-типичного Христа). Зачем? Чтобы (подарить себе самую сильную "любовь" к Христу).

Именно "любовь" людей к Христу делает Христа абсолютно игнорирующим "людей". И, наоборот, игнорирование Христом "людей" автоматически делает "людей" самыми любящими Христа тварями.
Все "люди" мерзки (отвратительны) Христу за эту их "любовь" к нему.
Лариса Зитнер Поэтому (по логике вещей) для "любви" Христа к человеку, ему следует (так или иначе) игнорировать Христа (=игнорировать "смерть"). Ровно в той мере, в какой "люди" игнорируют "смерть", они любимы "смертью".

Например, ребёнок (так или иначе) игнорирует "смерть" (=не озабочен "смертью", не думает о "смерти"). Поэтому он "любим" смертью (=его "жизнь" более-менее легка и без-заботна - в его жизни много изменчивости, много "нового").

Зрелый человек НЕ игнорирует "смерть" (=озабочен "смертью", думает о "смерти", помнит о "смерти"). И поэтому он НЕ "любим" смертью (=его "жизнь" тяжела, тягостна и он желает как можно скорее сдохнуть, но никогда НЕ сдыхает).

Зрелый человек слишком льстив к "смерти" (=к счастью). Поэтому имеет то, что имеет (=не-счастную и мучительную жизнь).
Всё это неправда
Зейнал
Пол здесь вообще роли не играет. Дело обычно в раздутом самолюбии. Когда человеку что-то дарят(чувства, эмоции или что-то материальное) - он или она воспринимают это как должное. Зачем ценить, если мне и так должны и данный акт дарения - это просто возврат долга? А когда игнор, то ситуация иная : "Как это так, меня, такого распрекрасного, не замечают?! " и начинают суетиться, пытаясь доказать свою исключительность.
Анастасия *
Это ошибка, он не начнёт тебя ценить, в нём проснётся невроз отверженного или гордыня "как ты посмела игнорить меня, такого классного?" )
А любят лишь те, в ком есть любовь, а не пустота и дефициты, которые они желают заполнить, используя другого человека.
Это не аксиома, и не все так реагируют, а только те, у которых есть нарушения привязанности, кто с детства привык к отвержению, пренебрежению и фрустрации
Алсу Мальцева
Меня игнор унижает, задевает и оскорбляет. Как я при таком раскладе буду ценить человека?
Алла )
Вот он выходит, страшный, как смертный грех,
я, говорит, первый нах.

…Я, говорит, дракула здешних мест,
меня не берет ни серебро, ни крест,
стоит мне свистнуть, каждую ночь ко мне
местные девки сами идут во сне ©
У мужчины работает "Принцип достижения цели". Когда цель недоступна, она - желанна для достижения. Когда цель достигнута, то... Чего ещё с ней делать?
Только развитый мужчина определяет свою жизнь, выставляя приоритеты, не основываясь на желаниях достигать всего подряд, и побольше. Ищите развитого мужчину!
Кристюша *
Причина, как ни странно, в женщине... она ожидает любви от тех, кто неспособен ее дать. Вот и всё. Вы же не ждете роз от кактуса...
Катя Ткаченко