Психология
Как думаете, почему есть люди, которые себя не любят?
Как такое возможно вообще?
Эта нелюбовь родом из детства.
Не хвалили, ругали, сомневались в способностях...
И человек привык себя... недооценивать... Со стороны ведь виднее!
Ксюшенька Ботова
Спасибо за ЛО!
...я часто прикалываюсь над собой, но что бы не любить..
как, не полюбив себя, любить ближнего, как самого- себя?
это чудики и чудачки.. даже в голове не укладывается такое
И чем больше не любят, тем самолюбивей?)
Не думаю... Святые себя истязали, жертвовали собой во имя Любви у Душе, Богу...
Кто уверяет в нелюбви к себе, тот лукавит и гордец)
потому что тому, кто не разочаровался в себе, некогда смотреть на других.
Разочаровались в себе
Не за что, может
Сомневаюсь.. что такие есть.. просто не зацепили за то.. за что себя любит.. каждый человек любит себя ..не за все свои качества.. но всегда найдется такое ..за которое себя любит и попробуйте его за него зацепить.. я думаю- ответит.. что мало не покажется!)))
Это супер самолюбы! Они так себя любят, что даже не представляют как себя сверхлюбить...
Возможно этим людям достаточно Божественной Любви которая заложена в каждом человеке.
Если они так говорят, то для того, чтобы слышащие это проявили к ним, как минимум, внимание.
А "себя" любить это как?! Не ононизм случайно?
Потому что есть люди, которые себя любят.
Нет таких.
Это может быть детской психологической травмой, частые крики и упреки родителей делают детей с низкой самооценкой