Психология

Почему даже в науке у специалистов мнения разнятся, и каждый считает, что именно он прав? Так где же истина?

Проблема в том, что люди ищут не истину, а самоутверждение. Они не хотят ставить под сомнение свою точку зрения, потому что это задевает их гордость. Никто не хочет быть глупым и когда кто-то ставит твою правоту под сомнение, это равноценно сказанной тебе фразе "ты тупой и ничего не знаешь" :/

Поэтому следует ожидать таких "приколов" со стороны людей. Никто не хочет страдать от задетой гордости, отсюда ошибки мышления и отрицание фактов противоречащих нашим убеждениям. Удачи :}
Мария Автонова
Лучший ответ
Настюша Горяйнова Видимо, так и есть..
единственный критерий - эксперимент
Mili N
Практика - это единственный рефери.
Идиотам истина неведома...
Марина Коваль
здравствуй
маразм и алкоголь
Жанна Глушак
Истина в споре и поэтому наука это знания и сила
Люди разные и мнения их тоже.... они не могут быть друг на друга похожи
Юлия Ризничук
Все верят, что живут в истине, но истин много и они зависят от веры. Суверенитет и права человека – светские мифы. Миф рождает веру и чувства, мифология – обычаи и поведение. Культура оказывает влияние на миф и мифологию. Каждое мнение и решение зависят от доминирующего мифа. Мифология склонна к гиперболизации и вымыслу - попытка поставить под вопрос значимость ее сакральных образов и сюжетов провоцирует ярость. Чувства, желания и эмоции нерациональны. Они зависят от субъективных ценностей и принятых стандартов. Совершенство – миф, но из стремления к нему развивается искусство, возникают империи и появляются лидеры. Ритуалы помогают людям справиться с болью утраты. Любая культурная истина не превосходит другие истины и не уступает им - это всего лишь еще одно человеческое понимание жизни.
Юриспруденция утверждает, что истина в вине. Это же признают и некоторые поэты.
Истина посередине(в равновесии, в сочетании, в синхронизации, согласованности). Наша реальность очень многогранна и многомерна, она универсальна, на самом деле она всякая и никакая одновременно и каждый видит её по своему, у каждого своя точка зрения, своё восприятие. На самом деле, каждый человек прав, если исходить из его точки зрения, то есть никто не делает ничего не правильного, если учитывать его модель мира. У каждого человека есть свой уникальный "фильтр"(призма), через который он воспринимает этот мир. Не все люди, пока ещё, видят "двойственную" природу реальности, а потому считают, что лишь их точка зрения является единственно правильной.
Правы всегда все, потому что правд много
Настюша Горяйнова А мне казалось, что истина всего одна