Психология

Почему одного и того же человека одни считают наёмником убийцей, а другие защитником патриотом?!) Где истина?!

Лика Анжелика
А истина разумному человеку сразу видна, где бы он не жил.
Елена Маталасова
Лучший ответ
истина в его намерениях
на любую ситуацию взглянуть с разных сторон можно неоднозначно
обычно изнутри она видится лучше
Обе стороны правы. А за свои поступки отвечает сам человек.
Диана Смаилова
убийство это не достижение, нету тут приоритетa, даже у воров.
любой убивший, УБИЙЦА и верховный судья тоже.. как и солдаты на войне, не в приоритете.. это бойня.
считают и провозглашают - не всегда совпадающие вещи
Лиза Елизавета
Истина на той стороне, на которой играешь.
Это как один и тот же человек с одной стороны - шпион, а с другой - разведчик...
О ком речь?
Елена Маталасова Наверно об "убийцах - сепараторах"? Не утверждаю, это как предположение.
Голос истины противен слуху, по этому сказанная в слух она перестает ей быть т. к. тут же кем то оспаривается, ибо людям по душе приятные новости, а истина одна и ей не важно что вы там о себе думаете... Молчаливое порицание самое сильное и многозначительное, если верить китайской философии, так же как и все остальные чувства переданные молча... когда сцена не требует комментариев потому, что небо не спрашивает человека когда быть дождю...
Катя ***
Не выесняй) Там её нет)
Анна Гетьман
Истина одна-на войне зарабатывают деньги одни и умирают другие !
Катя *** Не только, еще есть делающие то, что они делают потому что иначе не могут, даже если бы хотели, как среди тех кто зарабатывает так и среди тех кто погибает...
У каждого человека истина своя. Единой, абсолютной для всех истины никогда не было, нет и не будет. Добро и зло так же не абсолютны, а относительны. Возьмем самый простой пример. Лев напал на человека. Это добро или зло? Смотря, с чьей стороны смотреть. Важна точка отсчета. Для льва – это добро: и сам не умрет с голоду и львятам перепадет. Для человека – это зло. Кому же понравится быть чьей-то пищей? Абсолютов в природе нет. Добро и зло не абсолютны. Всё относительно. Что для одного добро – то для другого зло. Что для одного зло – то для другого добро.
Тут дело в том, кем он сам себя считает. А для окружающих одинаковым не будешь.
Вера Фатнева
ну, наверно, потому что истина у многих Формируется даже не мозгом, а спинным мозгом, а иногда ...только исходя от географического положения одного или другого, или стороной баррикады)
Истина то, что Вы хотите.
Nargiza Turganbaeva
Истина в вине.
Истина в Боге.
Бог в гармонии.
А разница во мнениях, лишь два разных взгляда на одну проблему.
Двойственность - проклятие рода человеческого, и, благословление, одновременно.