Психология

Почему люди так возмущаются, что человек себя считает "выше" их? Они же сами себя такими считают, -навязывают свое мнение,

поведение, образ жизни, обсуждают, осуждают, себя в пример приводят))
нет, я не считаю себя выше вас, не тычте, пож., пальцем сразу) Я не выше, но вряд ли вровень (мы же разные все))
А каким боком меня вообще может касаться, если кто-то считает себя выше меня ? :)
Svetlana Sergeeva
Лучший ответ
Ирина Астахова хр вопросом на вопрос отвечать) Никаким. И это нормально. Но многих сильно задевает, прям заикаться начинают и слюни во все стороны)
возмущаться можно, когда это "выше"....превращается в неуважение и пренебрежение, гнобление тех, кто на их взгляд "ниже"....а так.... да пусть считают, может им это жить помогает и верить в собственные силы, развиваться
Анна Янковская
Именно потому что этот ктото рубит их достоинство. Он не учит их не говорит что они падонки и слабаки он только своим видом унижает их.
Vera Stankevich
о, самоутверждение!.. замечали философы времён французского просвещения; это не хорошо, и не плохо; большинство людей так и живёт на собственных пьедесталах, в глубине души свято веруя в своё превосходство и совершенное развитие ума; наверное, таков путь становления личности и индивидуальности; НО... удивительно другое - как легко люди забывают про это под влиянием социума... манипулирующего сознанием и парализующего волю... ЧЕЛОВЕК - ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО... это горьковское определение актуально и сегодня
Наталья Шамак
Любят лесть. А если "лоханулись", что остаётся,
кроме защиты хамством...)))
Zhuldyz Sarsenbaeva
Елена Куликова Это и есть ваша защита хамством
А почему себя считают "выше другого"? Почему нельзя жить на равных? Или чувство превосходство обязательно для самоуважения?.
Юля Филиппова
Этот вопрос я тоже хочу всем задать, у меня наоборот, я себя таковой не считаю, но все остальные считают, меня просто хотят зарубить
по русски говоря и смягчая фразу, делать им больше нечего!!!))))))))))))
Юлия Блудова
Ирина Астахова Доброго дня!)
Я ничего не понял... Они - люди навязывают тому, кто выше? И тем самым возмущаются, что не навязывается?
)))))))))
КЛАСС!!! Обожаю учиться в противофазе!
Воспитываешь пакемонов. ))))))))))))))))))))
А они и не врубились ))))))))))))))
аааааааа )))))))))))))))))
МолодеС, одним выстрелом двух зайцев )))))))))))))))))))
Аленка М
господи, как же я с вами согласна. плюсик, однозначно!
люди не должны обсирать того кто выше их-они должны стремиться стать такими же успешными и вылезти из своего болота, а они не хотят-это их право. и лучше срать на такое ничтожество с высокой колокольни
потому что все должны есть кашку и не вы... бываться :-)
Все от нафса.