Психология
Как Вы думаете, человек рождается добрым? Что делает его злым?
Что Вы)) ) Понаблюдайте за малышами лет 2-3-4-х)) ) Сплошное "Хочу до соплей! " и потассовки если отбирают любимую игрушку)) ) Это как раз воспитание делает нас мягче.
Все люди уже от рождения разные - кто-то с добрыми задатками, кто-то позлее - другое дело, что не всё сразу проявляется. Древнее изречение о "чистом листе" не подтверждается! Ни доброго, ни злого не сбить с их пути - но большинство людей находятся МЕЖДУ этими двумя крайностями, и вот их МОЖНО скорректировать, если с умом подойти.))
Не все, некоторые с рождения такие, злые :-))
Кто определил степень человеческого зла? каждый меряет категорией "мне так хочется" . Нет добра, которое не обернулось бы злом
воспитание, родители
Неустроенность и не любовь. Самыми добрыми становятся долгожданные и желанные!)))
Человек рождается ни добрым ни злым, или и тем и другим... В каждом из нас всего намешано, а вот что именно будет проявляться - это уже зависит от многих факторов... хотя все они, по-сути, родом из детства..)))
Родившийся человек способен только сосать.
Коммунальные платежи.
Нет, все заложено в нас с рождения.
А вы видели когда нибудь как у ребёнка, до года, не получается чихнуть? О, зло ещё то.
Сашенька Романова
Замечательно!
Думаю-рождается, находящийся где-то, на золотой середине, злым же, его может сделать и обыкновенная жалость к нему...!