Психология
Нужно ли переступать через себя ради любимого человека?
Хороша любовь. НЕТ.
если себя -считать жертвой, то любовь ли эта?
нужно-искать компромисс.
Главное, чтобы он потом не научился делать тоже самое через Вас. лучше не переступать - а обсуждать заботы и приходить к взаимопреемлемым решениям - как-то так)
Нет. Переступая через себя человек теряет индивидуальность и партнеру стаовится не интересен, и тот со временем обязательно ноги будет вытирать.
если не ради прихоти, то вполне...
Нет, даже самая слепая - родительская - любовь должна иногда смотреть на факты.
Обычно цель одна (главная) и все остальное уходит на второй план. Так как для достижения цели все средства хороши, то и приходиться переступать, через себя, других и все такое.
Раз переступишь, два, а потом МЧ через тебя шагнет
Ради любимого человека (вообще) можно через многое переступить.
Никогда! Любовь - наслаждение и радость, а не ломка себя для кого-то и под кого-то.
если для вас понятие переступать через себя имеют граници то можно если нет то не стоит
Ну уж не знаю.. . Нужно ли это Вам?? ?
А так.. . это ситуация частная и индивидуальная.. . Вот. если прям переступать. . я бы не стала.... а вот, уступить в каких-то вещах можно))) он же ЛЮБИМЕНЬКИЙ))))) )
А что Вы в это понятие вкладываете?
Не всегда. Если в интересах другого человека и в ущерб себе. То нет.
Как всегда молодость и максимализм нразлучны.... Ну... если так всё запущено то конечно можно. Но те кто это когда либо делал жалели позже. Жертвовать собой в меру конечно неотъемлемая черта совместной жизни но только без крайностей.