Психология

...бывает всё на свете хорошо...в чем дело сразу не поймёшь-?

безсловно бывает, и сразу в чём дело не поймеш... .
Все в этом мире кратко, тленно.
И все мы канем в пустоту.
Когда-нибудь поток Вселенной
Размоет след земных культур.

Погаснет Солнце, истощатся
Тепла запасы. Но Земля
Какой-то срок все будет мчаться,
Ледовым панцирем звеня.

А прежде, чем стать пылью звездной,
Во мгле растает, как свеча.
«Но для чего-то мир наш создан?! » -
С надеждою сердца стучат.

Быть может, здесь, как в колыбели,
Проснется разум внеземной.
А свет ста тысяч поколений
Зажжется новою звездой.

И в этом новом центре света
Пусть и моя свеча горит.
И пусть, теплом любви согретый,
Мир новый нас благодарит..
Л.
Лис .
Лучший ответ
Лис . БлагоДарю за ЛО! Удачи вам и пусть выходные дни будут наполнены добрыми новостями,приятными встречами, Успех сопровождает вас во всём!!
...а просто летний дождь прошёл.. .
Бывает так! И радуешься подарку судьбы.
-Шамбамбукли, ты где?
Демиург Мазукта уже битый час бродил по зарослям, разыскивая своего друга.
-Пригласил, называется.. . новый мир посмотреть! Дикая природа, видите ли! Что я, природы не видел?
Мазукта боком продрался сквозь колючий кустарник и отпихнул ногой подкравшегося тигра.
-А где сам-то? Почему не встретил? Шамбамбукли! Ты где-е-е?
Изделека донесся приветственный окрик, и Мазукта поспешил на звук. Когда он, весь в репьях и колючках, выломился наконец на полянку, демиург Шамбамбукли встретил его счастливой улыбкой.
-А, Мазукта, здравствуй! Смотри, что у меня тут.
Мазукта подошел поближе, на ходу отцепляя репьи.
-И что же у тебя тут?
-Человек! - с гордостью заявил Шамбамбукли и продемонстрировал Мазукте человека. - Сам делал!
-Ну и что? - не понял Мазукта. - Человек, и что дальше?
-Да ты только полюбуйся! Какой смышленый!
Шамбамбукли жестом фокусника достал из кармана живого сенбернара и поставил на травку перед человеком.
-Это кто?
-Аф-аф! - сказал человек.
-Правильно! - умилился Шамбамбукли. - А это?
-Хрю-хрю, гули-гули, кря-кря! - опознал человек свинью, голубя и утку.
-Удивительные способности! - сообщил Шамбамбукли. - Всех животных называет. И прямо в точку!
-Грр! - человек указал пальчиком на увязавшегося за Мазуктой тигра. Мазукта снова дал тигру пинка и склонился над человеком.
-Ну, давай знакомиться, вундеркинд, - он приветливо улыбнулся и протянул человеку руку. Человек распустил губы и приготовился зареветь.
-Эй, ты чего? - опешил Мазукта. - Испугался?
-Не бойся, малыш, - Шамбамбукли усадил человека себе на колени, где тот сразу почувствовал себя увереннее. - Ну, улыбнись дяде. Скажи, "дя-дя"! Дядя хороший.
-Бяка! - твердо заявил человек, показал Мазукте язык и отвернулся.
Мазукта молча выпрямился во весь рост и ушел не оборачиваясь.
... а просто летний дождь прошел, нормальный летний дождь..)
Когда все хорошо.. . стоит ли разбираться - в чем дело?