Психология
Здравстуйте! Как вы думаете, а В МОЛЧАНИИ МОЖЕТ БЫТЬ ФАЛЬШЬ?
Всё возможно, но это подвластно только гениям - фальшиво молчать. При таком молчании, выдают глаза, жесты, губы. Кажется он молчит, а лицо всё говорит. Только от этого как то жутко и скверно становится, несёт какой то холодностью и равнодушием, от такого, именно фальшивого молчания, может быть больше горя чем от честного, открытого разговора на прямую. По крайней мере я сторонник такого поведения ;-)))
Кымбат Сериковна
здравствуй!
В молчании может быть ЛОЖЬ!
А чтобы ФАЛЬШИВО МОЛЧАТЬ - это нужно быть актёром калибра Юрия Никулина, простому человеку сиё недоступно.
Привет, Гаечка!
Кымбат Сериковна
приветушки!
хотелось сказать- да.. если человек неискренний, у него все фальшивое)
а потом подумала- так ведь это-то и будет откровенно)) )
откровенно фальшивое молчание)) ) может, он впервые честно поступил?)
Кымбат Сериковна
привет!))))) Давно тебя не видела)))))Рада
Молчание всегда абсолютно правдиво. Даже если со всех сторон тебя флюродросят - имеешь право молчать.
да
Не знаю... .
тогда уж... Скорее... игра... .
но молчание всегда тяжелей.... кто бы... что бы.... ни говорил....))) )
и... .
молчанием... тяжелей сфальшивить.. .
когда глаза чуткие.. . )))
Доброго тебе, Галюш.. . )))
тогда уж... Скорее... игра... .
и... .
молчанием... тяжелей сфальшивить.. .
когда глаза чуткие.. . )))
Доброго тебе, Галюш.. . )))
думаю, что да. но уж лучше фальшиво молчать, чем с честными глазами говорить неправду.
знаете, это похоже на "ну не досказал","я и правду не сказал, но и не соврал открыто"...а каждый уже домыслит как ему хочется.
Конечно.
Там, где надо было ответить, а человек отмолчался, а в результате кто-то пострадал. Молчание было как приговор. И вроде ничего плохого не было сказано, но подлое молчание сыграло роковую роль.
Да, когда слова на языке, но заставляешь себя молчать или смолчать, всё равно по какой причине.
Если дашь собеседнику понять чем-либо, что ты хочешь ответить.
главное как искать.. кто ищет найдёт!
Смотря что глаза говорят
Глупец познается во множестве своих слов
естественно да. когда не хочешь отвечать собеседнику или делаешь вид что ты ничего неслышишь!!!
терпеть не могу таких людей!