Психология

Смерть -__ это противоположность___ жизни или___ ее____ часть?

@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@
"Я научился смотреть на смерть просто как на старый долг, который рано или поздно придется заплатить. " Альберт Эйнштейн
Татьяна Рыбаченко
Лучший ответ
Смерть это то.. к чему ведёт жизнь...
Галина Бушмина
Про смерть не могу сказать, не помню. А вот ад полная противоположность жизни.
Это подведение итогов всей жизни
Angel Angel
Как решите, так и будет! =)
Оля Смаголь
Это её логическое завершение.
Daria _
Жизнь- миг, между прошлым и будущим, а смерть, извените, сюда никак не...
А:
Айжана :dd
Остановка тоже часть пути.
это дверь в другую сущность.
Natali Zinchenko
@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@ добрый вечер__
смена места и действия)
Anna Mangasaryan
Смерть - это разложение материи, она не прекращает жизнь и не является ее противоположностью, она лишь меняет и определяет форму ее проявления.
началось блин
без этого нету жизни точно
ну помрёте - и сразу узнаете
Maemi Sashiko
Как момент - безусловно часть, как состояние - однозначно противоположность. Как обычно все упирается в понятийность...
смерть это гибель физического тела, а душа то, бессмертна, значит смерть - продолжение, только в другом виде.
сделайте сравнение.
смерть-жизнь
тишина-звук
тьма-свет

Это не хорошо и не плхо, это есть одно целое.
Инь-Янь

Оно является началом, продолжение и концом жизни.
Вот представьте музыку, была бы она столь прекрасной если все звуки шли без остановок?
Или могли бы заметить свет без тьмы? (почитайте как был открыто это явление, что свет состоит из 3 основных цветов)

Мы живём, Но со временем всё изнашивается и отношения и тела, освобождаясь от этой жизни мы перерождаемся потом заново чтобы вновь ощутить новизну всех тех отношений и чувств что испытывали уже не раз.
Если же мы были бессмертными, то щас все были хладнокровными ублюдками и стервами. Ах да никто не давал бы другому шанс на жизнь, т. е. убивали себе подобных, чтобы досталось всё себе, и не заводил бы детей.

Вот и делайте выводы, Смерть плоха или нужда для гармонии.
Кстати почитайте о звуке Ом (АУМ) что он означает, там также написана о тишине. По яснее, чем я Вам написал.