Психология
Бывают ли люди добрые внутри и злые снаружи?
Человек может быть "бандитской" наружности, а внутри такой "малыш" ))
Такое встречается у людей слабых и закомплексованных. Они
стесняются показывать свои хорошие качества, ошибочно считая
их проявлениями слабости.
Здравствуйте!)
их проявлениями слабости.
Здравствуйте!)
Lady Diamond
Здравствуйте, Марат! ))
Так мы практически все такие...
Да, эти люди хотели бы жить в мире, но кривые людишки вокруг портят им "вид из окна" Поэтому добро свое они оставили для детей, так как они безгрешны.
Все люди априори "добры", хоть и не нравится мне эта градация.
А вот "злыми" их делает среда+восприятие человеком этой среды.
Бывают.
А что есть доброта, когда не проявлена в делах, а только далеко в глубине? Нет так не бывает. Иное дело, что доброта и злость для каждого своя. Для наркомана например врачи - это как бы враги, но это мышление наркомана воспринимает их врагами. Есть ещё благие намерения - когда не знаешь что нужно человеку, и делаешь ему добро в своём понимании, а это воспринимается как вред, ибо все люди различны. Вот он путь в ад. Вообще у нас есть лишь субъективные инструменты для того чтобы оценивать нечто как добро или зло. Но суть людей - свет, как детей БОГА, и моё мнение что внутри в глубине мы все добрые, только мир изменяет нас и постепенно внутренняя суть тоже меняется, а затем происходит мимикрия в обратную сторону, чтоб удобнее реализовывать свои негативные проявления.
Есть. На острове Невезения
Да, половина на половину.
Безусловно бывают. Но к сожалению чаще наоборот.
зашитная реакция
Каков человек внутри, такие у него и внешние проявления, поступки. Если казалось бы добрый человек, вдруг проявил нетерпимость и раздражение к человеку, значит есть еще над чем работать) ) Из этого следует, что человек проявляющий на делах себя некрасиво, некрасив и внутри))
да! люди и не люди часто подразделяются на категории злое добро и доброе зло!