Психология
Ситуация)) Вопрос внутри!
Покрасила полы!! Слава богу одна соседка приютила переночевать)) А покрасила в туалете и ванне одновременно!! Да еще и в кухне!! Доступа к воде нет!! Просто хотелось чая попить!! Иду к соседке опять же к этой! Попросить чая попить , а коту водички ! Так на порог не пустила ) НЕЧЕГО КОТУ ЗДЕСЬ БЫТЬ)) Пошла к соседке , которая выпивает))) Так она меня и чаем напоила и накормила!! Почему люди , чем неблагополучнее ,лучше в отношении , чем нормальные люди??
Сказка Кошкин дом. Там как раз ваша проблема.
банально: чем больше благополучия, тем больше страха его лишится.
а страх -- штука такая, запросто людей в говно превращает.
а почему вы не захотели у пьющей переночевать? потому что она и котов пускает имышей и тараканов и полканов?
налицо неблагодарность с вашей стороны, так мне кажется.. .
и вообще, прежде чем полы красить можно было бы и еще о чем либо подумать?
а то вы не предусмотрительны, а кто то должен за это быть в ответе.?
Люди порядочные сильнее страдают от жизни, а средство от душевной боли самое распространённое почему-то водка.
Широкая душа. И проблем эта "широкая душа" приносит не мало. Не стоит называть таких людей неблагополучными. Однажды я так осудил одну женщину за то что она пьет, мой учитель сделал мне суровое замечание сказав следующее; А чем ты лучше нее? Чем? Тем, что ты не пьешь? А кто тебе вообще дал право судить о человеке не зная что у него в душе?
До сих пор помню.
Я бы не стала спешить с выводами. Благополучие никак не связано с тем, как человек относится к другим людям. Кроме того, что вас конкретно смутило в поведении первой соседки? Она, как я поняла, вам переночевать позволила в своем доме. А это не маленькая услуга