Психология

Вам важно чтобы Вас понимали многие или достаточно Вас самого?

Если честно сказать, то надо большими буквами набирать такое.
НИКТО НИКОГО НИКОГДА НЕ ПОНИМАЛ.
Все мы выдумываем ближнего, все мы пытаемся переложить на ближнего себя самого, все мы ищем в этом мире только одно - отражение самого себя.
НО. Себя самого мы тоже не понимаем. Каждый на пять шестых - бессознательное существо. Что там внутри происходит? Почему мы хотим это, и не хотим другое? Почему мы поступаем так сегодня, и почему не делали этого вчера?
Нет на это ответов.
Мы поэтому так безудержно и хотим понимания, что нигде его не находим))))
Влада Чернышова
Лучший ответ
Net, mnogie 4tobi poneati ne nujno,hvataet edinitzI!
Таня Немчинова
мне важно__любое внимание___и эмоции___
значит__я интересна___
Важно.... иначе грозит одиночество....
Полина
понимают-хорошо.. нет.. то и не нуждаюсь..
Татьяна S
Достаточно того, что я сама всех насквозь вижу... .
А мне достаточно понимания моей подруги и моей дочери... .
Вообще, я думаю, что в молодости очень важно быть понятым и услышанным.... а проходят годы и это желание притупляется, а потом и отмирает.... за ненадобностью, наверное...:))
Ирина Заикина
да - важно. нет - не достаточно.
но многие - сильно сказано, достаточно чтобы самые близкие понимали и - поддерживали. искренне поддерживали...
Ирина Павлова
Да я сама то себя не всегда понимаю, но при этом хочу что бы меня понимали другие.
Важно, чтобы понимали родные и друзья.. Все остальные-не в счет, да и неважны для меня)))
Если меня понимают, значит я иду не тем путем. Страх непонимания, боязнь одиночества толкает человека на компромисс между желаниями своего настоящего Я и принятием толпой. Пойдете первым - все карты в руки, причем из двух колод. Вторым - одиноким не останитесь, но чувство неудовлетворенности не покинет никогда
Таня Садреева
Любому (здоровому психически) жителю нужна поддержка и понимание окружающих. Иначе он розочаруется в себе и начнет страдать психическими расстройствами.
Вы знаете, где-то посередине.. .
или - или не получается
в принципе, мне не очень важно мнение и понимание людей,
но.. . приятно когда есть свой человек...
Важно, да.