Психология

Вам это важно чтобы Вас понимали или пусть принимают как есть?

Алёна Гаджиева
Мне важно, чтобы меня понимали, но у меня есть одно смягчающее обстоятельство: я умею объяснять и не жду, что человек поймет меня без слов. :-))

Поэтому я не могу пожаловаться на всеобщее непонимание. Да, люди меня понимают, меня это устраивает. :-))

Русский язык настолько богат, что абсолютно всё можно передать словами.
Юля Васильевна
Лучший ответ
Мне вообще-то не слишком важно, как меня принимают окружающие. Но общие правила приличия я соблюдаю.
Без понимания не может быть приятия. Чтоб приять, хотя бы нужно фальшивое понимание для успокоения своего ума-службы безопасности. Это когда к вам кто то стучится и просит воды попить, а собака ваша рвётся порвать его. Вы даёте приказ собаке заткнуться или уйти вон, но это не значит, что гостью доверяете. Просто ритуал.
Приятие в чистом виде от души к душе одна волна и в этом случае понимание уже есть. А к пониманию стремится любое живое существо, но не все в этом признаются. Без понимания не может быть жизни. Дальше промолчу. Устал.
Элечка Элли
Любите нас черными, белыми нас любит каждый, любите такими какие мы есть!
А как то одно с другим совпадало.
Юлия Антонова
Важно, но это касается только узкого круга близких
так ведь так никто почти не понял, пусть будет лучше "принимают")))
Мне не важно, на любой счет я имею свое мнение!
Мне это очень важно .
Ольга Я
пусть лучше как есть, мне не нужно понимание, пока я понимаю сам себя
По-моему, "принимать, как есть", это и есть "понимать". Вот ты такая, какая ты есть, я это понимаю. И принимаю тебя, как индивидуум, как личность. А более глубокое понимание может прийти и позднее. Если, конечно, в этом возникнет необходимость. :)
Оа-10-Б Доннуэт
Вопрос немного некорректен.. . Точно могу сказать что безоценочное, безоговорочное принятие - редкость, а так часто нужно чтоб не анализировали тебя, а просто пережили вместе с тобой к-либо ситуацию
В кабинете Мюллера идет совещание. На нем присутствуют высшие чины СС, СД и абвера. Обсуждают методы и способы борьбы со шпионами. Примерно в полночь, слегка скрипнув, открывается дверь, гаснет свет, и, освещая себе путь маленьким фонариком, неизвестный человек проходит к сейфу Мюллера. Огромной отмычкой вскрывает его, достает секретные папки и начинает перефотографировать их. Потом все кладет на место, вытирает отпечатки пальцев и уходит. В гробовой тишине слышен голос Геринга:
- Кто это? !
Встает Мюллер:
- Господа, не пугайтесь - это русский разведчик майор Исаев.
- Так почему вы его не арестуете?
- Бесполезно - все равно отвертится.
Меня принимают такой, какая я есть. И мне пофиг на то, что обо мне думают. Пускай я не эмо, и не девочка в розовом, и я не слушаю то, что сейчас крутят в топ-20 по какому-нибудь М1 или еще там. Я хиппи-панк и горжусь этим, а другие пускай как хотят, так меня и принимают.
А как можно принять как есть, не поняв при этом человека?